Воров в законе могли убить ветераны грузино-абхазской войны
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Воров в законе могли убить ветераны войны

  • Другая История
  • Слева воры в законе: 1) Рауль Барцба (Пыза), 2) Тенгиз Кучуберия (Тенгиз Сухумский), 4) Авели Гогиладзе (Авели), 5) Лаша Джологуа (Лаша Гагринский)

    Слева воры в законе: 1) Рауль Барцба (Пыза), 2) Тенгиз Кучуберия (Тенгиз Сухумский), 4) Авели Гогиладзе (Авели), 5) Лаша Джологуа (Лаша Гагринский)

    С ворами в законе, которых расстреляли в Сухумском ресторане «Сан-Ремо», могли разобраться люди не из криминального мира, а представители сообщества ветеранов грузино-абхазской войны, именующих себя «Абхазский двор». Об этом сообщил портал «Прайм-Крайм«.

    Напомним, речь идет о Гудаутских ворах. Астамур Шамба (Астик) и Алхас Авидзба (Хасик), пали жертвами киллеров, когда находились в ресторане на набережной Сухуми. Первоначально озвучивалась версия конфликта среди авторитетов. Однако по некоторым данным, инициаторами заказного убийства могли выступить члены озвученной организации, которые уже не первый год оспаривают свое право быть первыми в Абхазии, в отличии от воров в законе, засилье которых видимо надоело «Абхазскому двору».

    Слева вверху: вор в законе Астамур Шамба (Астик). Справа внизу: вор в законе Алхас Авидзба (Хасик)

    Слева вверху: вор в законе Астамур Шамба (Астик). Справа внизу: вор в законе Алхас Авидзба (Хасик)

    Данную организацию уже подозревали в нескольких ликвидациях воров в законе на территории Абхазии. Например, в 2007 и 2013 годах. Последнее упоминание о ней было незадолго до убийства на набережной, в связи с обстрелом из гранатомета вора в законе Рауля Барцбы (Пыза). Именно он являлся крестным «отцом» Астика и Хасика, и на них возлагал большие надежды. Но в связи с их гибелью, Барцба теперь остался без верных помощников. Возможно, не сумев подорвать его гранатометом, вору намекнули, убив его товарищей, что в Сухуми ему делать нечего.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru