Топ-10 ужасов про маньяков и психов
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Ужасы про маньяков и психов

  • Другая История
  • Кадр из фильма "Волчья яма"

    Кадр из фильма «Волчья яма»

    В современном понимании фильмы ужасов подразделяются на те, где происходит что-то паранормальное, не связанное с реальностью, либо вполне достоверные события, но с расчлененкой. Как правило в последних фильмах фигурируют маньяки и психи. Какие-то из подобных фильмов имеют под собой прототипы реальных маньяков, в то время, как другие — выдуманные кровожадные герои.

    Ужасы про маньяков убийц и психов очень напряженные. Видимо за возможность пощекотать нервы, зрители и любят подобный жанр, несмотря на то, что на экране происходит насилие. В каких-то сюжетах основной линией являются события, происходящие с молодежью, в других с семейными парами или несколькими знакомыми.

    В прошлые разы мы уже рассматривали список фильмов про маньяков на реальных событиях. Теперь пришло время отбросить реальные факты, и обратиться к выдумке сценаристов. Рассмотрим 10 лучших фильмов ужасов про маньяков и психов.

    10. Дом восковых фигур (2005)

    Кадр из фильма "Дом восковых фигур"

    Кадр из фильма «Дом восковых фигур»

    Когда автомобиль сломался, компания друзей была вынуждена искать помощь в заброшенном городке. Там они решили посетить дом с массой потрясающих и очень реалистичных фигур из воска. Но вскоре молодые люди узнают страшную тайну этого места, рискуя пополнить коллекцию настоящего маньяка.

    9. Попутчик (2007)

    Кадр из фильма "Попутчик"

    Кадр из фильма «Попутчик»

    Молодая пара чуть не сбивает в дождливую ночь незнакомца, который неподвижно стоял на дороге. Парень хотел взять его с собой, но девушка его отговорила. Вскоре им вновь предстоит встретиться с этим человеком, который готов убить любого, чтобы добраться до пары.

    8. Когда звонит незнакомец (2006)

    Кадр из фильма "Когда звонит незнакомец"

    Кадр из фильма «Когда звонит незнакомец»

    Супруги Мандракис отправляются в ресторан, оставляя со своими маленькими детьми няню-старшеклассницу. Джилл уже приготовилась скучать всю ночь, как прозвенел звонок. Взяв трубку, девушка сразу же пожалела об этом, ведь незнакомец на том конце провода начал сыпать туманными угрозами.

    7. Кривая линия (2015)

    Кадр из фильма "Кривая линия"

    Кадр из фильма «Кривая линия»

    Мэллори едет в Денвер на собственную свадьбу. Неожиданно машина ломается, а мобильная связь пропадает. Девушке помогает парень по имени Кристиан, который проходил мимо. В благодарность девушка предлагает его подвести. В пути выясняется, что он — психопат. Пытаясь спастись, Мэллори съезжает с дороги и переворачивает машину. Парень спокойно выбирается и уходит, а девушка с зажатой ногой остается предоставлена сама себе.

    6. Никто не выжил (2013)

    Кадр из фильма "Никто не выжил"

    Кадр из фильма «Никто не выжил»

    Местные преступники похищают проезжавших мимо мужчину и женщину, надеясь найти у них деньги и ценности. Но какого же было удивление негодяев, когда в багажнике они нашли юную девушку. Вскоре они находят мертвыми женщину, которую похитили, и одного из своих людей. И тут преступники понимают, что мужчина, который освободился и сбежал, не оставит их в покое, пока всех не перебьет.

    5. Техасская резня бензопилой (2003)

    Кадр из фильма "Техасская резня бензопилой" (2003)

    Кадр из фильма «Техасская резня бензопилой» (2003)

    Несколько друзей ехали на концерт, но их увеселительная поездка превратилась в настоящий ужас, когда они подобрали на дороге окровавленную девушку. Они решили отвезти ее в больницу, но незнакомка застрелилась. Тогда ребята решили разыскать шерифа, чтобы передать ему тело. Они заехали в захолустный городок, пытаясь найти помощь, не подозревая, что там обитает жестокий маньяк.

    4. Пятница 13-е (2009)

    Кадр из фильма "Пятница 13-е" (2009)

    Кадр из фильма «Пятница 13-е» (2009)

    Трент приглашает шестерых друзей в дом своих родителей, который находится у озера. Молодые люди вовсю веселятся. Но вскоре к ним заявляется парень, который сообщает, что ищет свою сестру, пропавшую в этих местах. А еще позднее на ребят начинается ожесточенная охота.

    3. Коллекционер (2009)

    Кадр из фильма "Коллекционер"

    Кадр из фильма «Коллекционер»

    Вор-домушник Аркин проникает в дом, когда хозяева должны были быть в отъезде, чтобы украсть драгоценный камень. Но неожиданно оказывается, что туда также забрался и жестокий маньяк. Аркин пытается бежать, но сталкивается с многочисленными ловушками, а в подвале находит хозяина дома и его жену.

    2. Крик (1996)

    Кадр из фильма "Крик" (1996)

    Кадр из фильма «Крик» (1996)

    Сидни Прескотт – обычная старшеклассница, у которой в прошлом году умерла мать. Неожиданно друзья и знакомые девушки начинают умирать от рук таинственного маньяка, который перед нападением звонит своим жертвам. Сидни и самой удается пережить его нападение, но неизвестный не собирается отступать. Он водит за нос полицию и журналистов, все ближе подбираясь к девушке и ее друзьям.

    1. Волчья яма (2005)

    Кадр из фильма "Волчья яма"

    Кадр из фильма «Волчья яма»

    Две девушки и парень решили прокатиться по Австралии и посетить известный метеоритный кратер. Когда у них ломается машина, они встречают дружелюбно настроенного местного по имени Майк, который соглашается помочь. Он обещает отвезти ребят в свой лагерь, но они еще не знают, что вскоре окажутся в логове настоящего маньяка.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru