Фильмы про ограбления банков, основанные на реальных событиях
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Фильмы про ограбления банков на реальных событиях

  • Другая История
  • Кадр из фильма «Бонни и Клайд»

    Кадр из фильма «Бонни и Клайд»

    Увлекательный в кино жанр, это сцены с ограблениями банков. Как правило, сюжет в таких фильмах не особо замысловат. Преступникам необходимо не только добиться поставленной цели, но еще и суметь уйти от полиции, которая всегда приезжает не вовремя. Но если все эти сценарии написаны по одному клише, то вот фильмы про ограбления банков, основанные на реальных событиях, не соответствуют общепринятым нормам поведения грабителей и полиции. Здесь рассказывается про то, как в действительности происходило то или иное ограбление со всеми вытекающими.

    Как правило, реальные прототипы грабителей не располагали техническими новшествами, не могли отключить сигнализацию, как это показывают в выдуманными сценаристами и режиссерами картинах. Уставшие от жалкого существования, или вынужденные по стечению обстоятельств стать грабителем банка, такие люди шли на преступление в состоянии отчаяния. Другие наоборот, собирались в банды и тщательно продумывали план ограбления. В дальнейшем лидеры таких грабительских группировок войдут в криминальную историю, и по их биографии также снимут фильмы, основной акцент где будет строиться именно вокруг ограбления конкретного банка.

    Представляем Вам список лучших фильмов про ограбления банков, имеющих место в реальной жизни.

    «Собачий полдень» (1975)

    Кадр из фильма «Собачий полдень»

    Кадр из фильма «Собачий полдень»

    ЖанрДрама, криминал
    Год1975
    СтранаСША
    РежиссерСидни Люмет

    В основу сюжета положена история ограбления одного из банков Бруклина. Главные герои Сонни Сантино (Аль Пачино) и Сэл (Джон Казале) решаются на ограбление банка, у каждого свои мотивы. Название фильма происходит от римского выражения обозначающего самые жаркие дни в году.

    Сони Сантино ветеран вьетнамской войны окончательно осознал что жить в семье, где у него растут двое детей он не может. Он любит транс-женщину, а ей необходима операция по смене пола, на которую нужны деньги, которые Сони заработать не может. И Сони решается на ограбление банка, он оказался самым невезучим грабителем, денег в банке не оказалось, зато полицейских приехавших его задерживать было больше двухсот.

    В фильме рассказано о человеческой драме, когда маленький человек, уставший от жизненных неудач, пытается одним поступком изменить ход своей жизни и жизни близких ему людей. Режиссёр Сидни Люмет и сценарист Фрэнк Пирсон сумели передать мотивы поведения героев, за что и были отмечены шестью номинациями на премию «Оскар», сценарий получил заветную статуэтку.

    «Ограбление на Бейкер-Стрит» (2008)

    Кадр из фильма «Ограбление на Бейкер-Стрит»

    Кадр из фильма «Ограбление на Бейкер-Стрит»

    ЖанрДетектив, криминал, биография, драма, триллер
    Год2019
    СтранаСША
    РежиссерДжон Ли Хэнкок

    Фильм рассказывает о реальном ограблении банка, произошедшем в столице Великобритании в 1971 году. Настоящие события настолько загадочны, что стали городскими легендами Лондона. В ленте главный герой (Джейсон Стэйтем), мелкий жулик владелец фирмы по продаже ворованных автомобилей, решается на ограбление банка, после разговора с давней приятельницей, та предлагает ему хорошо продуманный план ограбления.

    Он собирает банду и осуществляет задуманное. Помимо денег, в банковских ячейках банда находит компромат на продажных полицейских, компромат на лиц, приближенных к правительству и даже к самой королеве. Режиссёру в триллере мастерски удалось передать атмосферу Лондона 70-х, костюмы, машины, настроение общества. Фильм с интересом и теплом был принят публикой.

    «В погоне за Бонни и Клайдом» (2019)

    Кадр из фильма «В погоне за Бонни и Клайдом»

    Кадр из фильма «В погоне за Бонни и Клайдом»

    ЖанрДетектив, криминал, биография, драма, триллер
    Год2019
    СтранаСША
    РежиссерДжон Ли Хэнкок

    Бонни и Клайд, помимо ограблений магазинов и автозаправочных станций, прославились и несколькими ограблениями банков. В основу фильма легла реальная история этих культовых грабителей, правда показанная со стороны полицейских, которые гонялись за ними.

    «Джонни Д.» (2009)

    Кадр из фильма "Джонни Д."

    Кадр из фильма «Джонни Д.»

    ЖанрДрама, криминал, биография
    Год2009
    СтранаСША, Япония
    РежиссерМайкл Манн

    Этот фильм уже вошел в список фильмов про гангстеров, снятых на реальных событиях. История знаменитого грабителя Джона Диллинджера, который прославился благодаря своим ограблениям. В том числе от него страдали и банкиры.

    «Любой ценой» (2016)

    Кадр из фильма «Любой ценой»

    Кадр из фильма «Любой ценой»

    ЖанрБоевик, триллер, драма, криминал, вестерн
    Год2016
    СтранаСША
    РежиссерДэвид Маккензи

    Реальная история двух братьев Ховард, покойная мать которых взяла кредит и не смогла погасить его. В итоге после ее смерти, братья оказались под угрозой остаться без наследства — ранчо, на территории которого была обнаружена нефть. Для выплаты долгов матери, и вступления в права наследников, они решили грабить филиалы банков по всему Техасу.

    «Схватка» (1995)

    Кадр из фильма «Схватка»

    Кадр из фильма «Схватка»

    ЖанрТриллер, драма, криминал
    Год1995
    СтранаСША
    РежиссерМайкл Манн

    Фильм про ограбление банка по реальным событиям. Схватка короля преступного мира Нила Макколи со всеми лучшими полицейскими Лос-Анджелеса. Решившись на ограбление инкассаторов, Макколи привлекает к этому делу своих друзей. Один из них на нервной почве убивает охранника, и в итоге у всей банды начинаются серьезные проблемы.

    «Бонни и Клайд» (1967)

    Кадр из фильма «Бонни и Клайд»

    Кадр из фильма «Бонни и Клайд»

    ЖанрБоевик, драма, криминал, биография
    Год1967
    СтранаСША
    РежиссерАртур Пенн

    Любовники Бонни и Клайд дерзко грабят банки на территории Америки в 1930-е годы. Романтизм, которым были овеяны их имена, постепенно переходит в плоскость убийств. Как оказалось, реальные грабители банков были не такими уж и Робин Гудами, как их олицетворяли.

    Это был список фильмов, где присутствуют реальные события, когда-то происходившие при ограблении банков.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru