Список фильмов про футбольных хулиганов
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Фильмы про футбольных хулиганов

  • Другая История
  • Кадр из фильма «Фабрика футбола»

    Кадр из фильма «Фабрика футбола»

    Большую популярность снискали фильмы про футбольных хулиганов, которые являются фанатами конкретных команд. В этом жанре основной упор делается не на спорт, а на футбольных болельщиков, которые агрессивно настроены к своим оппонентам, болеющих за сопернические команды. Большинство таких фильмов объединены одним сюжетом, где показывают хулиганские действия футбольных фанатов. Они объединяются в группы, с присущими им иерархиями.

    Большинство фильмов про футбольных хулиганов было снято в Англии и России. Именно здесь показывается жесткое противостояние людей, которые действуют в закулисье футбола. В таком кино зачастую присутствуют разборки, внутрикомандные стычки, а также желание отдельных личностей стать во главе футбольного движения фанатов.

    Представляем список русских и зарубежных фильмов про футбольных хулиганов в хронологическом порядке.

    «Фирма» (1988)

    Кадр из фильма «Фирма» (1988)

    Кадр из фильма «Фирма» (1988)

    Фильм «Фирма» наверное был самым первым, где на всем протяжении рассказывается об английских футбольных хулиганах. Сюжет построен вокруг преддверия Чемпионата по футболу 1988 года. Один из лидеров хулиганствующей группировки клуба Вест Хэм Юнайтед, предпринимает попытку объединить все футбольные группировки Великобритании, чтобы затем выступить сообща на Чемпионате. Однако другие группировки видят в его начинании попытку подмять под себя все хулиганское движение. В итоге насилие настигает участников со скоростью снежного кома.

    «Ультра» (1991)

    Кадр из фильма «Ультра»

    Кадр из фильма «Ультра»

    Фильм о взаимоотношениях двух друзей — авторитетного хулигана по кличке Принц и его друга Рэда. Пока первый находился в тюрьме, второй занял его место лидера в группировке футбольных хулиганов итальянского клуба Рома, да еще и увел у друга девушку. Вместе с этим, им предстоит выехать на футбольный матч в Турин, где вряд ли все обойдется без беспорядков.

    «Удостоверение» (1995)

    Кадр из фильма «Удостоверение»

    Кадр из фильма «Удостоверение»

    В этот раз английские полицейские внедряются в сообщество футбольных хулиганов, чтобы выяснить, кто стоит за всеми беспорядками во время футбольных матчей. Однако один из них принимает участие в очередном бою фанатской группировки, после чего у него начинаются серьезные проблемы в жизни.

    «Праздника не будет» (1998)

    Кадр из фильма «Праздника не будет»

    Кадр из фильма «Праздника не будет»

    Итальянский фильм. За несколько часов до Нового года, шайка грабителей и футбольных фанатов врывается в роскошный дом, где стареющая графиня в объятьях молодого любовника — адвоката-мазохиста. Хулиганы начинают устанавливать в этом доме свои правила, как и во всем городе.

    «Фабрика футбола» (2004)

    Кадр из фильма «Фабрика футбола»

    Кадр из фильма «Фабрика футбола»

    Другое название этого фильма — «Фанаты». Действие вновь происходит в среде английских футбольных хулиганов. На этот раз вражда происходит между фанатами двух лондонских клубов «Челси» и «Миллуолл». Помимо драк, показана жизнь и уклад британской молодежи.

    «Хулиганы Зелёной улицы» (2005)

    Кадр из фильма «Хулиганы Зелёной улицы»

    Кадр из фильма «Хулиганы Зелёной улицы»

    История студента, которого отчислили из Гарварда, и который волею судьбы попал в футбольное фанатское движение, где хулиганы готовы на все. Скоро у главного героя начинаются серьезные неприятности.

    «Касс» (2008)

    Кадр из фильма «Касс»

    Кадр из фильма «Касс»

    История бездомного чернокожего, усыновленного пожилой белой парой. Выросший в обеспеченном районе Лондона, Касс стал одним из самых опасных и уважаемых людей в Британии. Этот фильм показывает историю его жизни, и задевает тему футбольных хулиганов.

    «Фирма» (2009)

    Кадр из фильма «Фирма» (2009)

    Кадр из фильма «Фирма» (2009)

    Эти люди в принципе довольны жизнью. У них есть семьи и работа. Но помимо этого они фанаты футбола, и объединены в одну из фанатских группировок. Здесь свои кодексы чести, законы, понятия. Но они сами нарушают их. Кино показывает как действуют футбольные хулиганы, какие у них цели и методы при их достижениях. Сюжет строится вокруг парня Доминика, который хотел стать лидером футбольной банды. Однако вскоре жизнь показывает, что его мечты это лишь иллюзии.

    «Футбольные гладиаторы» (2009)

    Кадр из фильма «Футбольные гладиаторы»

    Кадр из фильма «Футбольные гладиаторы»

    Фильм рассказывает про английскую молодежь 1979 года. Не видя никаких перспектив в небольшом городе, они пытаются спастись от рутины в альтернативном образе жизни, название которому «секс, наркотики и рок-н-ролл».

    «Околофутбола» (2013)

    Кадр из фильма «Околофутбола»

    Кадр из фильма «Околофутбола»

    Русский фильм про футбольных хулиганов. Они вполне успешные молодые люди, с разными профессиями и уровнем достатка. Однако их объединяет закулисье футбола. Однажды войдя в группировку футбольных фанатов, они уже не могут вырваться из этого агрессивного и жестокого мира «околофутбола».

    Это самые известные и лучшие фильмы про футбольных хулиганов, где фанаты футбола вместо тяги к зрелищной игре, стали получать удовольствие от фанатских войн.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru