Захватывающие детективные сериалы про маньяков и серийных убийц
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Детективные сериалы про маньяков и серийных убийц

  • Другая История
  • Кадр из сериала "Реллик"

    Кадр из сериала «Реллик»

    Детективные сериалы о маньяках уже давно пользуются популярностью у кинозрителей. Серийные убийцы, совершающие преступления, и полицейские, идущие по их следу, вызывают настоящее погружение в атмосферу фильма и заставляют переживать за героев. Конечно, если такое кино сделано качественно, сюжет интересен, а игра актеров не вызывает сомнений. Фильмы про детективов и маньяков — это особый жанр, интересный многим, а если это еще и сериал, то зритель надолго будет прикован к происходящему на экране действу.

    Лучшие детективные сериалы про маньяков имеют успех, и еще долгое время оставляют после просмотра глубокие впечатления. Как правило, если фильмы про маньяков основанные на реальных событиях наиболее интересны, как погружение зрителя в реально происходившие когда-то события, ставшими историей, то детективные сериалы про маньяков и серийных убийц, снятые по выдуманному сюжету, могут быть интересны благодаря фантазии автора и режиссера. В этом случае создатели сериала не ограничены в своем творчестве.

    Представляем список лучших зарубежных детективных сериалов про маньяков.

    Декстер

    Кадр из сериала "Декстер"

    Кадр из сериала «Декстер»

    «Декстер» вероятно является одним из самых популярных в жанре детективных сериалов про маньяков. Первый сезон, вышедший в 2006 году в итоге превратился в 8 сезонов, съемки которого завершились в 2013 году.

    В этом сериале показывается непосредственно жизнь самого убийцы, с его переживаниями, мыслями и чувствами. Главный герой, как ни странно, сам является полицейским, работая криминалистом. Своим коллегам он помогает раскрывать различные преступления. Между тем, именно от него зависят жизни многих преступников, и Декстер сам решает, кому суждено дожить до суда, а кому нет. Встав на путь убийств отбросов общества, он в итоге обзаводится семьей, и ему необходимо теперь удерживать в себе свое второе «Я».

    Улица Потрошителя

    Кадр из сериала "Улица Потрошителя"

    Кадр из сериала «Улица Потрошителя»

    Сериал-детектив про маньяка, растянувшийся на 5 сезонов. «Улица Потрошителя» рассказывает о серийном убийце, обитавшем в одном из самых страшных районов Лондона. Речь идет о 1889 годе, когда в Лондоне были совершены убийства, приписанные маньяку Джеку Потрошителю. Команда сыщиков берется расследовать данное дело, и в итоге понимает, что помимо главного подозреваемого, в округе бродит достаточно темных личностей, попадающих под описание маньяка.

    Охотник за разумом

    Кадр из сериала "Охотник за разумом"

    Кадр из сериала «Охотник за разумом»

    «Охотник за разумом» довольно новый зарубежный детективный сериал о маньяках, так как съемки последних серий закончились в 2019 году. Кинокартина рассказывает о двух агентах ФБР, которым суждено в 1979 году возглавить бихевиористский отдел, занимающийся исследованием мыслей серийных убийц и изучить манеры поведения маньяков. Для этого главным героям предстоит опросить убийц, находящихся в тюрьмах, с целью понимания их мировоззрения. Все, что агенты исследуют, должно пригодится в раскрытии текущих преступлений.

    Водолей

    Кадр из сериала "Водолей"

    Кадр из сериала «Водолей»

    В сериале 2 сезона. В основе лежит история печально известной секты Чарльза Мэнсона под названием «Семья».  Полицейские, работающие под прикрытием, пытаются выследить лидера организации и его последователей, чтобы предотвратить ряд серийных убийств.

    Инстинкт

    Кадр из сериала "Инстинкт"

    Кадр из сериала «Инстинкт»

    Детективный сериал про маньяка 2018 года с закрученным сюжетом. Бывшему агенту ЦРУ, занимающемуся преподаванием, предстоит вернуться на работу в спецслужбу, чтобы помочь менее опытным сотрудникам поймать маньяка. Однако возвращение напоминают герою о делах прошлых лет, и в итоге еще неизвестно, будет ли пойман серийный убийца или же останется безнаказанным.

    Реллик

    Кадр из сериала "Реллик"

    Кадр из сериала «Реллик»

    Британский сериал 2017 года. Сюжет с интересной подачей — повествование начинается, когда маньяк уже пойман, а только затем создатели сериала рассказывают о причинах, побудивших главного героя к совершению преступлений. В фильме раскрывается вся сущность убийцы.

    Последователи

    Кадр из сериала "Последователи"

    Кадр из сериала «Последователи»

    Американский сериал-детектив про маньяка Джо Кэрола — бывшего профессора колледжа, совмещающего свою работу с убийствами девушек. Когда маньяк оказывается в тюрьме, то с помощью компьютера создает сеть из своих подражателей, которые исполняют любую команду кумира. Сериал начинается с того момента, когда последователи Кэрола спасают его от смертной казни.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru