Армейские татуировки по родам войск
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Армейские тату

  • Другая История
  • Армейская тату

    Армейская тату

    Армейские татуировки для большинства мужчин, прошедших армейскую службу, стали важной составляющей в их дальнейшей жизни. В сознании мужчины, такие наколки символизируют мужество, силу, а также память об армейских сослуживцах, и играют важную роль. Эти воспоминания выражаются в символах причастности к чести военного человека, оружию, могучей силе. Часто в татуировках отражается информация о месте службы, воинской части или роде войск.

    Армейская татуировка

    Армейская татуировка

    Армейская татуировка на плече

    Армейская татуировка на плече

    Армейская тату с медведем

    Армейская тату с медведем

    Армейские тату стали настолько популярны, что в настоящее время образовалось огромное количество их видов и разновидностей для разных армий разных стран. В большинстве армейских татуировок присутствует минималистичность и строгость, они не отличаются красочностью. Надписи в татуировках, если они используются, обычно содержат известные фразы о любви к Родине, о дружбе и верности, о воинском долге. Часто накалывают слова с почестями родным войскам.

    Армейская татуировка ВДВ

    Армейская татуировка ВДВ

    Армейская татуировка с патроном и группой крови

    Армейская татуировка с патроном и группой крови

    Армейская татуировка с группой крови

    Армейская татуировка с группой крови

    Армейская татуировка с черепом

    Армейская татуировка с черепом

    Армейская татуировка скорпион

    Армейская татуировка скорпион

    Армейская татуировка со скорпионом

    Армейская татуировка со скорпионом

    Армейская тату со скорпионом

    Армейская тату со скорпионом

    Армейских татуировок очень много, у них длинный перечень, каждый год пополняющийся новыми изображениями и надписями. Недавно стало традицией накалывать на коже номер группы крови. Это спасло жизнь многим солдатам, попавшим в экстремальные условия. Многие военнослужащие, отслужив, и будучи на гражданке, наносят себе татуировки в память о службе в армии.

    Армейская тату - фото

    Армейская тату — фото

    Армейская тату

    Армейская тату

    Такие нательные изображения не являются украшением, в отличие от обычных татуировок. Это памятный символ, наполненный особым смыслом. Они не теряют своей актуальности и являются единственным видом татуировки, не вызывающим раздражения и отрицательного отношения даже у ярых противников боди-арта.

    История армейской татуировки

    В XVIII веке только в России была официально введена идентификация людей из групп риска. Петр Великий в 1712 году издал указ, согласно которому все рекруты, отобранные для службы в армии или во флоте, должны были иметь отличительные татуировки.

    В Первую Мировую войну, во время затишья, солдаты делали друг другу армейские наколки с целью опознания товарищей, в случае получения тяжелых ранений или гибели. Стремлением военных к нанесению татуировок двигал инстинкт самосохранения.

    В Красной Армии на левой руке красноармейца наносилась татуировка в форме пятиконечной звезды. В Советской и Российской армиях изначально к нанесению татуировок относились неодобрительно. Разведчикам вообще запрещалось делать татуировки. На коже рисовались просто эмблемы рода войск и название.

    Советские военнослужащие, пребывающие по долгу службы в Индокитае или Вьетнаме, армейских наколок избегали в большей мере из-за боязни заражения крови. Однако никто из тех, кто был в ВДВ или группе спецназначения, не обошелся без татуировки, хотя бы на ребре ладони. Группу крови стали «колоть» в Афганистане военнослужащим по практическим причинам, с целью спасения жизни.

    Современные армейские наколки различаются в зависимости от военной специальности и рода войск. Это не только стремление к идентификации, но и память солдата о армейской службе и памятных событиях его биографии.

    Какие тату делают в армии

    В каждой воинской части – своя традиция нанесения татуировок. Например, осенние призывники накалывают татуировку дракона, а весенние – татуировку орла. Служившие на Северном Кавказе наносят армейскую тату скорпиона, у участников боевых действий его жало направлено кверху. Снайперы накалывают изображение террориста под прицелом, разведчики – татуировку совы или летучую мышь. Рисунки на теле бойцов спецназа должны выглядеть устрашающе, поэтому зачастую у них можно встретить тату волка на плече, черепа, барса и т.п. Для воздушных десантников татуировка является обязательной.

    «Патрон» – универсальное изображение, «ракету» могут нанести себе только служившие в соответствующих частях, общие рисунки могут наносить себе в качестве татуировок солдаты всех родов войск. К ним относятся «вечный огонь», «голова душмана», распространенные надписи.

    Армейские татуировки не разрешается наносить на непристойные части тела, в связи с этим есть закон. Для прохождения дальнейшей службы требуется свести имеющиеся татуировки и, если солдат отказывается это сделать, его освобождают от прохождения военной службы.

    Армейские татуировки по родам войск

    Татуировки, сделанные в армии, подразделяются на категории, и свидетельствуют о социальном статусе человека. По таким наколкам можно определить, в каком воинском звании находился солдат на службе, в каких войсках служил, и даже в каком именно месте.

    Как правило, такие рисунки накалываются в середине или в конце срока службы, когда солдат уже зарекомендовал себя в армии.

    Примерное разделение армейских татуировок для разных видов войск:

    Татуировки ВДВ

    Татуировки, которые делают себе солдаты, проходящие службы в Воздушно Десантных Войсках, наверняка знают многие, даже не разбирающиеся в роде войск люди. Всё это стало возможным, благодаря 2 августа, когда Россия отмечает день ВДВ. Десантники в тельняшках показывают на плечах свои армейские татуировки. К татуировкам ВДВ относятся следующие элементы:

    • парашют с крыльями на левом плече;
    • бмдэшка;
    • крылатый меч с беретом, щит;
    • эмблема ВДВ, волк с крыльями;
    • парашют, самолет.

    Татуировки ВДВ — фото:

    Татуировка ВДВ на плече

    Татуировка ВДВ на плече

    Татуировка ВДВ на плече - парашют

    Татуировка ВДВ на плече — парашют

    Тату ВДВ на плече

    Тату ВДВ на плече

    Тату ВДВ с орлом и парашютом

    Тату ВДВ с орлом и парашютом

    Армейская тату ВДВ на плече

    Армейская тату ВДВ на плече

    Татуировки морской пехоты

    Тату морских пехотинцев первоначально полностью повторяли официальный символ морской пехоты (якорь на фоне чёрного круга, обрамлённого контуром красного цвета). Если сравнивать наколки наших морпехов с наколками западных «коллег», можно выделить основное отличие: российские более строгие и в основном агрессивные, в отличие от более сентиментальных татуировок «вероятного» противника, в которых преобладает стиль «пин-ап» и мистические элементы.

    К татуировкам морской пехоты России относятся такие элементы, как:

    • череп в бандане (на руке);
    • якорь на фоне глобуса с дельфином на переднем плане
    • оскал тигра
    • медведь

    Татуировки морской пехоты — фото:

    Татуировка морской пехоты России

    Татуировка морской пехоты России

    Тату морской пехоты России

    Тату морской пехоты России

    Тату морской пехоты России на плече

    Тату морской пехоты России на плече

    Тату морской пехоты с тигром

    Тату морской пехоты с тигром

    Татуировки ВМФ (Флот)

    Солдаты ВМФ просто так не делают татуировки. Каждый эскиз для армейской тату продуман до мелочей. Ведь море очень опасно, и сделать какой-нибудь негативный знак в виде тату, хотел бы не каждый. Поэтому татуировки флота более продуманы.

    К татуировкам ВМФ относятся:

    • белый медведь (на плече) ;
    • якорь и парусник;
    • штурвальное колесо.

    Татуировки ВМФ — фото:

    Татуировка ВМФ

    Татуировка ВМФ

    Татуировка северного флота

    Татуировка северного флота

    Тату северного флота

    Тату северного флота

    Тату флота

    Тату флота

    Татуировки разведки

    Татуировки военной разведки нельзя нанести «просто так» – их надо заслужить. Делают рисунки, связанные с разведкой, в конце срока службы. К таким татуировкам относятся:

    • летучая мышь;
    • сова.

    Татуировки разведки — фото:

    Татуировка военной разведки летучая мышь

    Татуировка военной разведки летучая мышь

    Татуировка военной разведки летучая мышь на плече

    Татуировка военной разведки летучая мышь на плече

    Тату военной разведки летучая мышь и парашют

    Тату военной разведки летучая мышь и парашют

    Тату разведки

    Тату разведки

    Тату военной разведки летучая мышь и парашют на плече

    Тату военной разведки летучая мышь и парашют на плече

    Армейские татуировки – дело обычное, хотя официального разрешения на их нанесение нет.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru