Кровавая прогулка по Южной Корее - самое громкое уголовное дело
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


У Бомгон — убийца-полицейский

  • Другая История
  • У Бомгон

    У Бомгон

    У Бомгон, полицейский из Южной Кореи, до появления в 2011 году норвежского террориста Андреаса Брейвика, считался рекордсменом по количеству убитых им за один раз людей.
    В 1980 году уволенный из армии 24-х летний морской пехотинец поступил в полицию. Характер у него был сложный, супружеская жизнь сопровождалась постоянными скандалами. Служба никак не налаживалась, хотя коллеги относились к нему с поистине буддийской терпимостью. Эта терпимость вышла им боком.

    Утром 26 апреля 1978 года, в очередной раз поссорившись с женой, У Бомгон явился в участок в плохом настроении и налег на спиртное. Около 16 часов начальник отправил его домой. Здесь У Бомгона ждал новый скандал, по ходу которого он избил жену и перевернул всю мебель. Ближе к восьми часам вечера дебошир снова явился в участок и, войдя в оружейную комнату, взял с собой семь ручных гранат, два карабина М1 и 200 патронов. Позже следствие так и не дало внятного ответа на вопрос, почему дежурный ему это позволил.

    На выходе из участка У Бомгон метнул гранату в группу коллег, убив одного и ранив троих полицейских. Случившееся настолько потрясло стражей порядка, что они даже не смогли организовать преследование своего разгулявшегося товарища.

    Около 21:30 У Бомгон ранил из М1 нескольких человек в деревне Торан. Потом ввалился в почтовое отделение в соседней деревне Кунню, где застрелил троих работников телефонной станции и поломал оборудование. Выйдя на крыльцо, он сделал еще несколько выстрелов, метнул две гранаты в открытые окна домов и продолжил свое путешествие.
    По дороге У Бомгон застрелил 16-летнего юношу и забрал у него банку с тонизирующим напитком. Самое страшное произошло в деревнях Унге и Пхёнчхон. Свихнувшийся коп ходил от дома к дому, стучался в двери, а затем убивал на месте тех, кто, увидев форму полицейского, доверчиво перед ним эти двери распахивал.

    Группа захвата появилась, когда он стоял перед домом 68-летнего Со Инсу. У Бомгон занял оборону, а когда патроны закончились, взорвал себя последней гранатой. Хозяин дома отделался легкими ранениями, но трое членов его семьи погибли.

    В общей сложности в ходе этой 8-часовой кровавой прогулки 35 человек погибли и еще 57 получили ранения. Поведение убийцы следователи объяснили тем, что он «страдал комплексом неполноценности».



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru