Значение тату ловец снов: эскизы, фото, примеры
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Тату ловец снов

  • Другая История
  • Тату ловец снов

    Тату ловец снов

    Татуировка с ловцом снов один из самых распространенных женских вариантов нательного рисунка. Тату ловец снов привлекает своей таинственностью, красотой и тем смыслом, который в себе хранит. Этот амулет изначально появился в племенах индейцев в Северной Америки и коренных народов Сибири. И вот уже на протяжении многих веков не теряет своей актуальности.

    Насколько известно, в жилищах индейцев всегда над кроватями висели обереги, в дальнейшем получившие название ловец снов. В мир современной татуировки этот символ пришел не так давно, но среди коренного американского населения амулет наносили на свое тело многие племена. Становится понятным такая популярность данного символа у индейцев, если знать легенду о том, что однажды бог, решив помочь людям и избавить их от различных «демонов», подарил индейским племенам посох, который был увенчан ловцом снов.

    Тату ловец снов у девушки

    Тату ловец снов у девушки

    В Сибири данный оберег также имел большое значение, особенно у шаманов. Но в России вкладывали другой смысл в этот символ. Ловец снов позволял увидеть яркие сны и помогал запоминать их. Поэтому тату ловец снов делали на своем теле шаманы.

    Казалось бы, совершенно разные народы, находящиеся на разных полушариях земли, поклонялись одному символу. Таким образом ловец снов стал популярным рисунком для тату. Помимо своего назначения как оберег, тату ловец снов выглядит красиво и эстетично. Особенно изящно эскизы с ловцом снов смотрятся у женщин. Но их также наносят на свое тело и мужчины. Как правило, мужские тату ловец снов делаются с дополнительными деталями, которые придают агрессивные тона рисунку, подчеркивая мужественность своего обладателя. У девушек татуировки ловец снов в свою очередь подчеркивают женственность и придают нежность.

    Значение тату ловец снов для девушек

    Девушки выбирают этот оберег заметно чаще, чем парни. Это объясняется тем, что по своей природе женщины более склонны ко всему мистическому и загадочному. Смысл тату ловец снов для девушек в первую очередь заключается в защите от негатива. Оно отгоняет злых духов, дурные мысли и сны, и прочий негатив.

    Индейцы верили, что этот амулет людям подарили боги. А демоны, которые являются пока человек спит, чтобы забрать его душу, попадают в паутину ловца снов и не могут из нее выбраться, а утром их власть и сила исчезают.

    Тату ловец снов на ключице у девушки

    Тату ловец снов на ключице у девушки

    Женское тату ловец снов может толковаться и как усилитель интуиции, способности предвидеть будущее через сны. Именно таким смыслом наделяли этот амулет сибирские шаманы. С помощью него они запоминали свои ночные видения и могли растолковать их.

    Женское толкование рисунка с ловцом снов – защита, очищение от дурных мыслей, раскрытие женской интуиции.

    Тату ловец снов-акварель

    Тату ловец снов-акварель

    Чаще всего к ловцам снов привязывают перья. Перо, как полагали индейцы, помогает установить связь с божественными силами. Присутствие перьев на тату ловец снов добавляет значение связи с высшими силами, их покровительство человеку.

    Тату ловец снов с лотосом в виде мандалы

    Тату ловец снов с лотосом в виде мандалы

    Женские татуировки чаще всего выполняют в цветном варианте. А в индейских языческих рисунках цвет имеет не меньшее значение, чем изображение. Поэтому чтобы понять, какой смысл девушка вложила в это изображение, обратите внимание на цветовое решение татуировки:

    · красный цвет – страсть, темперамент, уверенность в себе;

    · синий цвет – спокойствие;

    · зеленый цвет – внутренняя гармония;

    · оранжевый цвет – жизненная энергия и т.д.

    Среди стилей дамы предпочитают реализм и акварель.

    Часто женские тату ловец снов дополняют другими рисунками, которые привносят дополнительный смысл:

    · лиса – символизирует женскую сущность – грация и красота сочетается с хитростью и изворотливостью;

    · сова – одна из тотемных птиц индейцев, олицетворяет мудрость;

    · цветы добавляют изображению женственности и утонченности.

    Иногда, чтобы татуировка смотрелась более аутентично, добавляют изображения индейских женщин. Черно-белые татуировки ловца снов не теряют своего основного значения, даже в небольшом монохромном варианте тату ловец снов действует как оберег.

    Значение тату ловец снов для мужчин

    Значение данной татуировки для мужчин не отличается от женского варианта. У кого бы не был наколот такой рисунок, тату ловец снов — оберег, который, если верить преданиям, защищает своего обладателя от негативного воздействия со стороны.

    Тату ловец снов у мужчины

    Тату ловец снов у мужчины

    В отличии от женской тату, мужской вариант делается в большинстве своем более большим по размеру. А в качестве дополнительных элементов рисунка, могут использоваться образы различных животных, либо тату планеты.

    Мужская тату ловец снов

    Мужская тату ловец снов

    Нередко парни набивают себе тату ловец снов как рукав, который полностью занимает пространство руки — плечо, предплечье и запястье. Эскиз такой большой татуировки может переходить даже на ключицу и грудь.

    Татуировка ловец снов в виде совы

    Татуировка ловец снов в виде совы

    В цветном варианте тату ловец снов редко можно встретить на мужском теле. Парни предпочитают черно-белые татуировки.

    Виды тату ловец снов

    Как уже было сказано, татуировка ловец снов может быть выполнена, как без дополнительных элементов, так иметь и различные вариации. Например, рисунок можно выполнить в стиле акварель с растушевкой, что уже предполагает полную индивидуальность нательного изображения, несмотря на выбранный эскиз ловца снов. Отличительной особенностью может стать тату ловец снов белой краской. На такой смелый эксперимент идут далеко не все любители нательной живописи.

    Тату ловец снов в виде браслета, как на руке, так и ноге, прекрасно подчеркнет сюжетная тату фея, или татуировка с колибри. В дополнении с индейским символом, оба изображения будут выглядеть необычно, но вполне уместно, также как и с бабочкой.

    Тату ловец снов и бабочка

    Тату ловец снов и бабочка

    Тату ловец снов с бабочкой внутри

    Тату ловец снов с бабочкой внутри

    Зато тату ловец снов в стиле трэш полька или блэкворк создаст незабываемые впечатления. Но такой вид нательной живописи подходит далеко не всем.

    Тату ловец снов в стиле трэш полька

    Тату ловец снов в стиле трэш полька

    Татуировка ловец снов в стиле трэш полька

    Татуировка ловец снов в стиле трэш полька

    Тату ловец снов в стиле блэкворк

    Тату ловец снов в стиле блэкворк

    Еще популярны сюжетные эскизы, где помимо ловца снов присутствуют животные. Волк и лисица эффектно выглядят рядом с индейским оберегом, если такой рисунок нарисован опытным тату-мастером.

    Тату ловец снов и лиса

    Тату ловец снов и лиса

    Не забывайте, что существуют и другие популярные направления, например тату графика или геометрия. В таких геометрических стилях ловец снов вписывается успешно.

    Есть люди, которые «набивают» себе тату ловец снов в стиле реализм, либо скетч.

    Куда нанести татуировку

    Индейцы верили, что, чтобы раскрыть основное защитное значение этой татуировки, нужно располагать изображение как можно ближе к голове. Так что ловцы снов часто делаются на шее, лопатках, плечах.

    Тату ловец снов на шее

    Тату ловец снов на шее

    Тату ловец снов на шее у девушки

    Тату ловец снов на шее у девушки

    Тату ловец снов на лопатке у девушки

    Тату ловец снов на лопатке у девушки

    Однако не менее часто встречаются и женские тату ловец снов на ноге. Пикантно они смотрятся на бедрах. Поэтому когда задаетесь вопросом, где лучше сделать тату ловец снов, не забывайте про нижнюю часть тела. И учитывайте, что значение татуировки на ноге не отличается от общего смысла, описанного выше.

    Тем не менее, самым популярным вариантом остается тату ловец снов на руке для девушки. Это объясняется тем, что такую татуировку легко продемонстрировать. К тому же на руке можно сделать тату разного размера. Одинаково удачно будет смотреться как миниатюрный ловец снов на запястье, так и достаточно крупное и детализированное изображение на плече.

    Красиво смотрится и масштабное тату ловец снов на спине у девушки. Чаще всего его располагают по центру между лопаток.

    Тату ловец снов на спине у девушки

    Тату ловец снов на спине у девушки

    Пользуется популярностью и вариант размещения языческого оберега на боку. Такое тату не только несет глубокий смысл, но и подчеркивает изгибы женской фигуры.

    Тату ловец снов на боку

    Тату ловец снов на боку

    Тату ловец снов на боку у девушки

    Тату ловец снов на боку у девушки

    Тату ловец снов на боку у девушки - фото

    Тату ловец снов на боку у девушки — фото

    Еще один популярный вариант – маскировка недостатков на коже при помощи тату. Обычно татуировками перекрывают шрамы или ожоги. В данном случае ловцы снов подходят идеально. Они хорошо смотрятся в разном размере, поэтому таким изображением легко прикрыть как небольшие рубцы, так и послеоперационные швы. Если шрам протяженный или необычной формы – стоит заказать разработку индивидуального эскиза с учетом Ваших особенностей. Для опытного мастера это не составит труда, а Вы станете обладательницей по-настоящему уникальной татуировки.

    Исходя из этого, тату ловец снов внизу живота будет скрывать послеродовые растяжки, украшая тело девушки.

    Тату ловец снов на руке

    Тату с ловцом снов на руке подразделяются на мужские и женские. Как правило, различие кроется не в эскизе, а в размере рисунка. Тату ловец снов для девушек на руке, менее громоздкие, и вписываются практически на любую часть руки. Такая татуировка будет нежно смотреться, как на плече, так и на предплечье или запястье. Редеко можно встретить у девушек тату непосредственно на самой кисти руки.

    Тату ловец снов на руке

    Тату ловец снов на руке

    Тату ловец снов с пальмами на руке

    Тату ловец снов с пальмами на руке

    Тату ловец снов на плече у девушки

    Тату ловец снов на плече у девушки

    Цветная тату ловец снов на плече

    Цветная тату ловец снов на плече

    Тату ловец снов на плече девушки - фото

    Тату ловец снов на плече девушки — фото

    Тату ловец снов и волк у девушки

    Тату ловец снов и волк у девушки

    Тату ловец снов на запястье

    Тату ловец снов на запястье

    Тату ловец снов на запястье у девушки

    Тату ловец снов на запястье у девушки

    Тату ловец снов на кисти у девушки

    Тату ловец снов на кисти у девушки

    Тату ловец снов на предплечье у девушки

    Тату ловец снов на предплечье у девушки

    Черно-белая татуировка с ловцом снов на руке - фото

    Черно-белая татуировка с ловцом снов на руке — фото

    Тату ловец снов с бабочкой на плече

    Тату ловец снов с бабочкой на плече

    Тату ловец снов с цветами на плече

    Тату ловец снов с цветами на плече

    Цветная тату ловец снов на плече у девушки - фото

    Цветная тату ловец снов на плече у девушки — фото

    Тату ловец снов с розой

    Тату ловец снов с розой

    Тату ловец снов с цветами на руке

    Тату ловец снов с цветами на руке

    Татуировка ловец снов с глазом внутри

    Татуировка ловец снов с глазом внутри

    Мужские тату ловец снов на руке, как правило крупные, и располагаются на плече, либо на предплечье. Эскизов для такой татуировки на руке, очень много, и все они довольно разнообразны. Парням следует обратить внимание и на эскизы ловца снов для тату-рукав.

    Тату ловец снов и волк на плече у мужчины

    Тату ловец снов и волк на плече у мужчины

    Тату ловец снов на руке у мужчины

    Тату ловец снов на руке у мужчины

    Тату ловец снов на кисти руки

    Тату ловец снов на кисти руки

    Тату ловец снов на плече у мужчины

    Тату ловец снов на плече у мужчины

    Мужская тату ловец снов на руке

    Мужская тату ловец снов на руке

    Тату ловец снов на запястье у мужчины

    Тату ловец снов на запястье у мужчины

    Тату ловец снов на плече и груди у мужчины

    Тату ловец снов на плече и груди у мужчины

    Тату ловец снов на руке у мужчины

    Тату ловец снов на руке у мужчины

    Тату ловец снов на спине

    Некоторые считают, что тату ловец снов, выполненная на спине, несет в себе иное значение. Однако это не так, индейский оберег не меняет своего значения и смысла, на какой части тела он бы не находился. Различие на этой части тела может быть только в технике исполнения и размере рисунка. Например, тату ловец снов у девушки на спине может быть нанесена с лотосом, очень популярным цветком в нательной живописи. Если учесть и вариант того, что спина представляет собой большое пространство для фантазии тату-мастера, то на ней можно сделать красивую татуировку ловца снов в стиле акварель.

    Тату ловец снов на спине

    Тату ловец снов на спине

    Тату ловец снов на спине у девушки

    Тату ловец снов на спине у девушки

    Черно-белая тату ловец снов на спине у девушки

    Черно-белая тату ловец снов на спине у девушки

    Татуировка ловец снов на спине у девушки

    Татуировка ловец снов на спине у девушки

    Тату ловец снов с дельфином на спине

    Тату ловец снов с дельфином на спине

    Татуировка ловец снов на спине - фото у девушки

    Татуировка ловец снов на спине — фото у девушки

    Тату на пине - ловец снов и лев с короной

    Тату на пине — ловец снов и лев с короной

    Тату ловец снов в геометрии на спине

    Тату ловец снов в геометрии на спине

    Тату ловец снов с совой на спине

    Тату ловец снов с совой на спине

    Мужчины, отдавшие предпочтения эскизу ловца снов, на спине могут воссоздать целые индейские сюжеты, одним из символов которых станет старый оберег индейцев и шаманов.

    Тату ловец снов на ноге

    На ноге у девушек хорошо смотрится тату ловец снов в цветном исполнении. Как правило, прекрасная половина, делает такие татуировки на бедре или голени. Мужчины также не прочь «набить» оберег на этой части тела, предпочитая икры или нижнюю часть ноги.

    Тату ловец снов на бедре

    Тату ловец снов на бедре

    Тату ловец снов на бедре у девушки

    Тату ловец снов на бедре у девушки

    Тату ловец снов-сова на бедре

    Тату ловец снов-сова на бедре

    Тату ловец снов на бедре у девушки - фото

    Тату ловец снов на бедре у девушки — фото

    Тату ловец снов на голени

    Тату ловец снов на голени

    Цветная тату ловец снов на ноге

    Цветная тату ловец снов на ноге

    Тату ловец снов-сова на ноге

    Тату ловец снов-сова на ноге

    Тату ловец снов с волком на бедре девушки

    Тату ловец снов с волком на бедре девушки

    Тату ловец снов и волк

    Тату ловец снов и волк

    Тату ловец снов на ноге у девушки

    Тату ловец снов на ноге у девушки

    Тату ловец снов с цветами на ноге

    Тату ловец снов с цветами на ноге

    Татуировка ловец снов на ноге у девушки

    Татуировка ловец снов на ноге у девушки

    Маленькая татуировка ловец снов на щиколотке

    Маленькая татуировка ловец снов на щиколотке

    Мужская татуировка ловец снов на икре

    Мужская татуировка ловец снов на икре

    Тату ловец снов — эскизы

    Так как эскизов для тату ловец снов, существует большое количество, то можно потеряться в этом потоке изображений. Наиболее лучший вариант — определиться, что именно Вы хотите видеть на своем теле. Во-первых, сразу отделите эскизы тату ловец снов для девушек или мужчин. Оставив необходимый вариант, переходите к размеру рисунка. Тут сомнений быть не может, нужен Вам маленький эскиз для тату ловец снов или среднего размера.

    Определившись с размером, уже исходите из цвета татуировки. Если решили сделать красочный рисунок, то подойдут эскизы ловца снов для тату в стиле акварель. Если же наоборот надо меньше цвета, то выбирайте эскиз с черно-белым ловцом снов.

    Ну и последним остается выбрать стиль татуировки. Смотря что именно Вас интересует, можете искать эскизы тату ловец снов в стиле графика, блэкворк, или обычные эскизы с ловцом снов и цветами.

    Эскиз для тату ловец снов

    Эскиз для тату ловец снов

    Эскиз ловца снов для тату

    Эскиз ловца снов для тату

    Эскиз ловец снов и лиса для тату

    Эскиз ловец снов и лиса для тату

    Эскизы для тату ловец снов

    Эскизы для тату ловец снов

    Наиболее простой вариант такой татуировки, это непосредственно сам эскиз ловца снов без дополнительных элементов.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru