Вору в законе Тариэлу Ониани грозит 8,6 лет тюрьмы в Испании
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Испанская прокуратура в ожидании Таро

  • Другая История
  • Вор в законе Тариэл Ониани - Таро - 2018 год

    Вор в законе Тариэл Ониани — Таро — 2018 год

    Испанская прокуратура, ожидающая решения России в отношении экстрадиции вора в законе Тариэла Ониани (Таро), уже готова предъявить ему серьезные обвинения. Испанцев не смущает тот факт, что скорее всего Таро будет выслан в Грузию, где его следы затеряются для них. По крайней мере, как говорит источник mzk1.ru, законника будут искать, и требовать его выдачи европейской стране. Возможно, даже планируемый переезд в Турцию после депортации в Грузию, не станет безопасным вариантом для вора. Испанцы уже давно желают сделать показательный судебный процесс над Ониани, в назидании другим лидерам российской мафии, обитающим в Европе.

    В то же время российские власти не спешат выдать находящегося под арестом законника испанцам, несмотря на международный ордер на розыск, благодаря которому и удалось задержать Таро сразу же после его выхода из российской тюрьмы особого режима «Черный Дельфин» в апреле 2019 года. Во время отбывания наказания в 2011 году Ониани был на время передан в распоряжение Национальной судебной палаты Испании для дачи показаний. Это позволило завершить следственные мероприятия по его делу и составить обвинительное заключение. Напомним, что он отбыл в России 10 летний срок заключения за похищение бизнесмена и 9 апреля 2019 года освободился, но тут же был вновь задержан. Уже пол года власти не могут решить — экстрадировать Тариэла в Испанию, либо депортировать в Грузию, так как у него гражданство этой страны. Для Ониани последний вариант наиболее предпочтителен.

    Слева воры в законе: Вахтанг Шелегия, Тариел Ониани и Захарий Калашов

    Слева воры в законе: Вахтанг Шелегия, Тариэл Ониани и Захарий Калашов

    Между тем, антикоррупционная прокуратура Испании, требует для Ониани 8 лет и 6 месяцев тюрьмы, а также штраф в 50 млн евро за отмывании на территории Испании незаконно полученных капиталов в составе преступного сообщества. Правоохранители собрали доказательства, что вор в законе, проживая с  1995 по 2005 годы в Испании, организовал здесь ресторанный и строительный бизнес, «отмывая» деньги российских ОПГ, а также собственные капиталы, полученные за счет рэкета предприятий. В этом ему помогал вор в законе Захарий Калашов (Шакро Молодой), который уже отсидел за это преступление, и в настоящий момент находится в заключении в России.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru