Американский Чикатило - Педро Лопес
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Педро Алонсо Лопес

  • Другая История
  • Педро Алонсо Лопес

    Педро Алонсо Лопес

    В Книге рекордов Гиннесса титул самого жестокого маньяка принадлежит колумбийцу Педро Алонсо Лопесу. Лишь официальное число его жертв превысило 300 человек. Кошмарность злодеяний Лопеса, орудовавшего в 1970-е годы на склонах Анд — своего рода южноамериканского Кавказа, — заставляет «подвинуться» даже таких чудовищ, как Чикатило. Однако есть сведения, что вместо заслуженной казни Лопеса просто отпустили по истечении тюремного срока.

    Педро Лопес

    Детство у Педро Алонсо Лопеса было не просто плохим, а кошмарным. Его отца — Мидардо Рейеса, деятеля Консервативной партии Колумбии, убили 4 апреля 1948 года‚ за полгода до рождения сына. Мать Белинда Кастанеда зарабатывала на жизнь проституцией, обслуживая клиентов дома, в присутствии детей, которых насчитывалось целых 13. Так что все ее отпрыски уже с пеленок знали, что делают мужчина с женщиной в постели. Потому нет ничего удивительного, что однажды Белинда застукала, как 8-летний Педро пытался совокупиться с родной 7-летней сестрой. Сцена настолько взбесила мамашу, что она вышвырнула мальчишку из дома и приказала забыть к нему дорогу.

    Несколько недель Педро Лопес жил возле помойки, питаясь отбросами и упрашивая мать разрешить ему вернуться. Вместо этого женщина посадила его на автобус и отправила за 200 миль, в столицу Колумбии — Боготу. Там Педро Лопес тоже побирался, а потом встретил незнакомца, который пригласил его к себе. Оказалось, Педро попал в логово педофила и был вынужден удовлетворять все его сексуальные прихоти. Бывало, что за плату, мальчика отдавали в аренду таким же извращенцам.

    Педро Алонсо Лопес

    Педро Алонсо Лопес

    Только в 12 лет Педро сбежал от своего мучителя и стал попрошайничать возле отелей. Там его приметила пожилая пара американцев-миссионеров. Они взяли над мальчиком опекунство, отмыли, одели и устроили в школу для сирот. Однако учеба не задалась: благодаря привычке Педро оказывал сексуальные услуги старшеклассникам. Дошло до того, что в числе его клиентов едва не оказался директор заведения. История закончилась тем, что «плохиш» выгреб школьную кассу и ударился в бега.

    Денег хватило ненадолго, но Педро Лопес уже умел выживать на улице. Пока он был мал, попрошайничал, потом научился красть и грабить, а к совершеннолетию попал в шайку
    молодых угонщиков. Те продавали автомобили компаниям по торговле запчастями. Однажды Педро рассказал друзьям о своем мучителе-педофиле, и те предложили навестить его.

    Старый извращенец молил молодых волков о пощаде, но те истязали его несколько дней кряду, а потом с живого сняли кожу. От него Педро узнал, где живут остальные извращенцы, которые брали его напрокат. Вскоре всех их ждала такая же расправа, а Педро познал, насколько сладкой может быть месть. Когда убийцу поймала полиция, он не отнекивался, подчеркивая, что имел право мстить. Суд согласился с этим доводом и осудил Педро Лопеса за пять убийств всего лишь на семь лет.

    Педро Лопес

    Педро Лопес

    Какие порядки царят в тюрьме, Лопес узнал уже в первые дни, когда его изнасиловали двое здоровяков. Наутро все уже знали о «сладком Педро». Попытки сопротивления ни к чему не привели, и Лопес вновь решился на месть. Заточив стальную ложку, за две недели он поочередно убил четверых насильников. И опять за эти убийства получил добавку лишь в два года. Впрочем, и этот срок не отсидел до конца — его выпустили досрочно.

    Монстр андов

    На свободу Педро Лопес вышел с огромным желанием поквитаться с этим недружелюбным миром. Но мстить он мог лишь тем, кто слабее его, — девушкам и девочкам. Из родной Колумбии он перебрался в горные районы Перу, где местное население — индейцы — было слабым и доверчивым. Бродя по рынкам, он высматривал одиноких девушек с определенным выражением лица — «взглядом невинности и красоты». Позвав будущую жертву, маньяк дарил ей безделушку, вроде зеркальца или помады, и обещал дать еще одну, если она пойдет с ним. Приведя девушку в заброшенный дом, он набрасывался на нее и многократно насиловал. Насытив похоть, Лопес истязал несчастную, но не убивал до восхода солнца.

    «Я должен был быть у них первым. А убивал, чтобы больше у них никого не было, мне так хотелось. Я должен был видеть их глаза, должен был делать это при дневном свете, иначе все зря. Момент смерти приводит меня в восторг и возбуждение. Только те, кто действительно убивал, поймут, что я подразумеваю».

    Педро Алонсо Лопес

    Педро Алонсо Лопес

    Педро Лопес был педантом: он душил жертв от пяти до пятнадцати минут, чтобы не дать им шанса. Потом подносил зеркало ко рту, чтобы проверить наличие дыхания. Наиболее желанной жертвой для маньяка был ребенок туристов из Европы — англичан, немцев или шведов. Но иностранцы никогда не отпускали своих отпрысков из поля зрения. Зато перуанских крестьянок упырь погубил несколько сотен. Он заранее рыл могильники, чтобы складывать туда трупы. Иногда рассаживал трех или четырех мертвых девушек и разговаривал с ними.

    «Это было похоже на вечеринку. Но через некоторое время мне это надоедало, потому что они не могли двигаться, я уходил искать новых девочек».

    Местные крестьяне, обеспокоенные пропажей девушек, считали, что их похищает мафия, чтобы перепродать в бордели. Наивные люди полагали, что когда-то они все равно вернутся. Хотя только за один 1978 год Педро Лопес убил более 100 перуанок. Но однажды монстр ошибся. Индейцы поймали насильника и устроили ему самосуд. Они вывезли Лопеса на пустырь, связали руки и по шею закопали в песок. Потом налили на голову сахарный сироп и стали ждать. Вскоре муравьи облепили череп маньяка и начали его жалить. Лопеса ждала неминуемая смерть, но на пустырь приехала американка-миссионерка. Она убедила индейцев не казнить подозреваемого, а отдать его в руки полиции, чтобы все было по закону.

    В конце концов Лопеса достали из песка и связанного кинули в багажник джипа. Индейцы рассчитывали, что убийца окажется в тюрьме, но американка просто передала убийцу пограничникам на границе с Колумбией. Продержав Лопеса три дня в КПЗ, его отпустили на все четыре стороны.

    Последняя «гастроль» Лопеса

    Убивать колумбиек Педро Лопес считал грехом, а потому перебрался в Эквадор. Позднее маньяк признавался: «Мне нравятся девушки в Эквадоре, они более нежные и доверчивые, более невинные…» Именно эта легкость позволила монстру убивать в среднем по три девушки в неделю. «Я убил штук триста этих шлюх»‚ — говорил он впоследствии.

    Трупы Лопес по привычке хоронил в одной большой яме. Наводнение 1979 года у города Амбато в Эквадоре вымыло трупы четырех девушек. Три из них были задушены с такой свирепостью, что их глаза вылезли из орбит, а глаза четвертой жертвы застыли в ужасе. Только после этого местным жителям стало ясно, что в округе орудует маньяк. Слухи наводнили Амбато и прилегающие деревни. Спустя три дня Педро Лопес на рынке взял за руку очередную приглянувшуюся жертву — 10-летнюю Марию. Всполошившаяся мать увидела, что незнакомец уводит ее девочку, и подняла крик. Маньяка схватили, избили и передали полиции.

    Педро Алонсо Лопес

    Педро Алонсо Лопес

    Чтобы узнать, был ли Педро Лопес убийцей тех четырех девушек, в его камеру под прикрытием пастора-маньяка подсадили детектива Гонсалеса. Тот, ожидая, что маньяк и его может задушить, обмотал шею полотенцем и не спал несколько ночей. Только через месяц Лопес признался сокамернику, что убил сотни девушек. Позже Лопес привел полицию к могилам 53 жертв (только в Эквадоре), но затем отказался от сотрудничества.

    Два месяца спустя, в 1980 году, он признал себя виновным в 110 убийствах. Полиция же утверждала, что Педро Лопес причастен к убийству более 350 девочек и девушек в возрасте от 7 до 20 лет в Перу, Эквадоре и Колумбии.

    Где сейчас Педро Лопес

    В 1980 году Педро Лопес был осужден к высшей мере наказания Эквадора — 20 годам заключения. Спустя 18 лет его освободили досрочно и выпустили из тюрьмы. А через час полиция вновь арестовала его за нарушение миграционного законодательства и передала властям Колумбии. Здесь по решению суда маньяк два года пробыл в больнице для душевнобольных. А затем его просто отпустили, и Педро Лопес исчез.

    Педро Лопес

    Педро Лопес

    Но по свидетельству других источников, после содержания в психбольнице Лопес был формально отпущен и похищен, а после — тайно казнен, ибо родственники его жертв собрали приличный фонд, чтобы оплатить услуги палача. Учитывая, что в Латинской Америке влияние мафиозных структур весьма велико, версия о казни представляется вполне убедительной.

    Но существует и еще одна версия, что Педро Лопес сейчас находится в Америке, и живет там под другой фамилией.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru