Мистические тайны Орловской области
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Мистические тайны Орловской области

  • Другая История
  • Сабуровская крепость

    Сабуровская крепость

    В нашей стране много мистических и уникальных мест. Орловская область не исключение. По словам очевидцев, здесь у сабуровской крепости часто видят НЛО. Имеется в области и «каменная баба», хранившая тайны, а также одно довольно известное кладбище, на котором часто появляются призраки.

    НЛО в Орловской области

    Сабуровская крепость – остатки стены имения Каменских. Крепость является памятником архитектуры, и ее облюбовали НЛО. По словам многих жителей области, именно у крепости они наблюдали неизвестные летающие объекты. Один из очевидцев видел в ночи два луча света, которые направлялись в сторону крепости. Через 30 дней точно такую же картину наблюдали еще двое жителей.

    Другая история рассказывает про следы, оставленные НЛО. С краю дороги, где растет трава, обнаружили три круга. На них трава пожелтела, словно наступила осень. Ещё в этом месте в области трех метров не было видно насекомых. Опросив местных жителей, выяснилось, что несколько человек неоднократно видели НЛО. Это был светящийся объект морковного цвета, имел форму яйца и светился изнутри.

    В апреле 1990 года многочисленные работники завода имени 60-летия Октября, дежурившие ночью также наблюдали НЛО, от которого исходил ярко желтый свет, а внутри объекта происходило мерцание. Неопознанный летающий объект летел с быстрой скоростью, а затем неожиданно скрылся. Через полтора часа НЛО возвратилось, двигаясь по той же траектории, только в обратном направлении.

    НЛО

    НЛО

    Через два дня после этого, местная жительница, проживающая в деревне Паслово, также наблюдала НЛО. Только в ее случае это были три светящихся шара — два одинакового размера, третий намного больше. Они издавали сильный шум, а затем зависли над огородом жительницы, и шум исчез. Затем шары беззвучно улетели.

    В эту же ночь инженер «Вторчермета» Виктор Викторович Воронов видел огромный красный шар, по которому пробегало много огней, как иллюминация. Шар летел на небольшой высоте в сторону Орла.

    Тайна «каменной красавицы»

    Однажды экскаваторщик ковшом поднял огромный камень. Как потом выяснилось, это была статуя. Практически сразу находку отправили в областной краеведческий музей, где и привели ее в надлежащий вид. До сих пор не выяснили дату к какому периоду, и к какой культуре она принадлежит. На сегодняшний день до нас дошло всего лишь 1500 «каменных баб».

    Каменная "баба"

    Каменная «баба»

    В Орловской области это первая находка. Есть предположение, что ей более 700 лет. Статуя похожа на снеговика из-за отсутствия конечностей, лицо имеет монголоидные черты.
    Историки считают, что такие статуи ставили в честь умерших предков. Если подтвердится древность этой находки, то это будет сенсацией.

    Призраки в Орле

    Ходит много легенд про приведения и призраки, особенно большое скопление их на кладбищах. В каждом народе есть свой обряд погребения, но бывают, что душа человека осталась в этом мире и не может найти покой. Это случается если похоронили заживо по врачебной ошибке, или не до конца совершили поминальный обряд.

    В Орле есть кладбище, где чаще всего, можно встретить призрака. Погост заброшен, здесь нет новых могил. Как-то раз, школьники решили погулять на этом месте. Вскоре они услышали шорох, а затем увидели странных существ, подползавших к ним. Ребята решили убежать оттуда, но у них это получилось не сразу. Деревья и кустарники образовали непроходимые дебри. Школьники сумели выбраться из этого места, но царапины, которые они получили, заживали очень долго.

    Жители говорят, что после катастрофы на чернобыльской АЭС, кладбище стало не спокойным. Призраки появляются тут в июле и в августе. Сторожа утверждают, что частенько слышат стук в дверь где-то в 12 ночи, но не открывают, потом появляются тени в окнах. А на утро обязательно пропадает собака. Научного доказательства существования призраков нет, но свидетелей видевших приведений очень много.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru