Русский фашист приговорен в Мексике к 37,5 годам тюрьмы
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


«Русский фашист» Макеев приговорен в Мексике к 37,5 годам тюрьмы

  • Другая История
  • Алексей Макеев

    Алексей Макеев

    В Мексике к 37 с половиной годам тюрьмы был приговорен россиянин Алексей Макеев. Суд обвинил его в убийстве мексиканца после того, как на Макеева напала толпа местных жителей, и он обороняясь от нападавших, ранил одного из них ножом. Ранение оказалось смертельным. Инцидент произошел в мае 2017 года. После двух лет заточения, 16 июля 2019 года Макеев был признан судом виновным в умышленном убийстве и осужден к крупному сроку заключения.

    Статья об убийстве иностранцем местного гражданина, предполагает возможность передачи осужденного в страну, гражданином которой он является. Если Макеев выскажет желание отбывать срок в российской колонии строгого режима, то будет экстрадирован в Россию.

    Алексей Макеев — «русский фашист»

    Подоплека трагического события довольно необычна. Находясь в Мексике с 2015 года, российский нацист и уроженец российской Электростали Алексей Макеев, успел приобрести скандальную репутацию. Работая инструктором по дайвингу в крупном туристическом городе Канкун, Макеев часто оскорблял своих клиентов.

    Алексей Макеев

    Алексей Макеев

    «В выражениях не стеснялся — утверждает источник mzk1.ru — даже были случаи рукоприкладства с его стороны».

    После ряда жалоб, Макеева уволили, и он стал заниматься блогерством, выкладывая на ю-тубе видео, в которых оскорбительно отзывался о мексиканцах.

    Алексей Макеев

    Алексей Макеев

    В некоторых видеороликах, Алексей Макеев напрямую угрожал латиноамериканцам, пытаясь озвучить эти угрозы не только на русском языке, но и на английском и ломаном испанском языках. Зачастую в видео демонстрировалась свастика и нацистская символика. В декабре 2016 года Национальный институт миграции Мексики потребовал от властей депортировать Макеева, назвав его «русским фашистом» и возмутителем спокойствия. Но власти не вняли заявлению сотрудников института.

    Алексей Макеев

    Алексей Макеев

    В мае 2017 года Макеев перешел все границы дозволенного и в магазине ударил женщину и ребенка, после чего спокойно ушел. Мексиканцы не смогли терпеть подобных оскорблений в свой адрес, и с помощью социальных сетей нашли адрес дома, в котором проживал Макеев в Канкуне. Они собрались толпой, по некоторым данным более 150 человек, и пришли избить наглого блогера. Его вытащили из жилища и избили до состояния комы. Однако в ходе драки Макеев успел ударить одного из нападавших несколько раз ножом, нанеся ему смертельное ранение. Убитым оказался 20-летний мексиканец Карлос Эдуардо.

    Макеев в тюрьме Мексики

    Нациста с множественными переломами доставили в больницу, откуда затем перевели на два года в изолятор, где россиянин содержался в ожидании суда. Местные арестанты хотели линчевать убийцу, и однажды двое напали на блогера и избили его, ранив острым предметом. В ходе тюремной драки физически сильный «русский фашист» также успел нанести одному из нападавших серьезные ранения. Макеев утверждал, что мексиканские власти постоянно нарушают его права.

    Алексей Макеев

    Алексей Макеев

    Впрочем, условия содержания и нравы заключенных в мексиканских тюрьмах достаточно суровы. Поэтому все заявления Макеева о нарушении его прав не были рассмотрены по существу — он содержится также, как и другие арестанты тюрьмы, привыкшие уже к переполненности камер, необходимостью из-за этого спать на полу, а также несоблюдением санитарных норм и пожарной безопасности. В местных тюрьмах ежемесячно в ходе драк и бунтов, а также стычек членов конкурирующих наркокартелей гибнут десятки заключенных. Неизвестно, захочет ли Алексей Макеев перебраться из тюрьмы в жаркой стране в холодную сибирскую зону. Решение остается за ним.

    Алексей Макеев до Мексики

    По информации источника mzk1.ru, еще до своего переезда в Мексику, Алексей Макеев успел отметиться и в Российской Электростали, где родился в 1974 году. Здесь он и начинал снимать свои сумасшедшие видео, бегая по городу с видеокамерой и нападая на пожилых людей и детей. При этом Макеев нецензурно обращался к своим жертвам. Затем видео выкладывались на его первый канал на ю-тубе, который в дальнейшем был заблокирован.

    Алексей Макеев

    Алексей Макеев

    Жил блогер на деньги, которые ему приносила торговля на бирже акций. На эти деньги смог переехать в Египет, где нанялся работать дайвером. Заимев знакомства, он с такими же дайверами выкупил катер, на котором много путешествовал.

    Алексей Макеев

    Алексей Макеев

    В 2012 году Макеев изменил свой видео-канал и стал делать видео в лесу — ходил с топором, разжигал костер, затем открывал рукописную книгу и читал какие-то бредни — так заявляют те, кто следил за деятельностью блогера. А он между тем начал сходить с ума, подозревая окружающих в заговоре против него. В итоге Макеев всегда стал носить с собой нож, и держа в одной руке оружие, а в другой камеру, продолжил снимать как сталкивает старушек и детей с дороги. Это привело его к принудительной госпитализации в психушку.

    После того, как блогера выпустили, он перебрался в Мексику, где снял себе место в трущобе, в которой приходилось спать на полу. В Мексике он успел поработать продавцом, охранником и дайвером, и все это время унижал мексиканцев.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru