Криминальный авторитет Александр Фролков
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Криминальный авторитет Александр Фролков

  • Другая История
  • Криминальный авторитет Александр Фролков

    Криминальный авторитет Александр Фролков

    Криминальный авторитет Александр Фролков из Камышина покончил с собой в конце мая 2019 года в одной из колоний. По информации источников, у Фролкова прогрессировала болезнь ноги, в результате которой он попал в больницу, где пообещал, что если ногу ему ампутируют, то он покончит с собой. Так и вышло, после ампутации авторитета нашли мертвым. В руководстве Волгоградской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, подтвердили, что заключенный Фролков действительно совершил суицид. Подробности самоубийства не разглашаются.

    В Камышине Александр Фролков считался авторитетом, который руководил бандой вымогателей. Свои услуги по предоставлению криминальной «крыши» он начал предлагать относительно недавно, уже когда это стало не в почете у лидеров ОПГ из 90-х, которые сейчас не связываются с банальным криминалом, предпочитая вести свои дела цивилизованно. Как говорит источник, банда Фролкова не гнушалась избиениями своих потенциальных жертв, которых порой даже вывозили в безлюдные места, где те подвергались угрозам в свой адрес, а также в адрес членов семьи. Неизвестно, сколько бы банда еще оставалась безнаказанной, если бы не бизнесмен, обратившийся в полицию.

    Пули для авторитета

    Еще до начала своей криминальной деятельности у Александра Фролкова произошел серьезный конфликт со старшиной 56-ой штурмовой бригады, дислоцирующейся в Камышине, Алексеем Костровым. Как говорит источник, между мужчинами произошла серьезная ссора еще несколько лет назад, в результате которой военный оказался ущемлен. И чтобы отомстить, он обратился к знакомым солдатам-контрактникам — Николаю Иванову и Михаилу Литвинову. Те пообещали выполнить убийство авторитета. Костарев передал десантникам автоматический пистолет Стечкина с 17 патронами к нему и обрез одноствольного охотничьего ружья модели ИЖ-17, а также 50 тысяч рублей, на которые военные купили автомобиль «Жигули» шестой модели.

    Киллеры выследили жертву 29 ноября 2014 года, когда Фролков на отцовской машине «BMW X5» остановился у подъезда своего дома,  и произвели в Фролкова 17 выстрелов из пистолета Стечкина, и один из ружья.

    Фролков получил несколько пулевых ранений, но успел лечь на землю и закатится под машину, что спасло ему жизнь. А киллеры не стали проверять жив ли объект покушения, и скрылись на автомобиле, который через несколько часов сожгли в гаражном кооперативе на улице Пролетарской, примерно в 500 метрах от места покушения. Пистолет десантники спрятали на местном кладбище.

    Один из десантников

    Один из десантников

    Через несколько дней нападавших задержала полиция при содействии СОБРа. В дальнейшем все они получат реальные сроки заключения. Волгоградским гарнизонным военным судом Кострова и Иванова приговорили к 12 и 9,5 годам колонии строгого режима. Суд лишил осуждённых воинских званий, а Алексея Кострова ещё и медали Суворова. Михаила Литвинова отправили на принудительное лечение в психиатрический диспансер. А у Фролкова от ранения начала сохнуть нога. Ходить с каждым днем становилось все тяжелее.

    Известные жертвы

    28 ноября 2016 года в квартиру к Александру Фролкову пришла 19-летняя знакомая. В ходе посиделок между ними возник конфликт, и авторитет избил девушку, сломав ей ребра, которые повредили легкие. Жертву доставили в больницу, где врачи диагностировали множественные телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью. Сотрудники больницы сообщили об этом в правоохранительные органы. однако по странному стечению обстоятельств, за это преступление Фролкова даже не задержали.

    31 января 2017 года к Фролкову обратился предприниматель, который являлся владельцем кальянной. В его заведении появился дебошир, который утверждал, что в кальянной у него украли кошелек с документами и восемью тысячами рублей. Бизнесмен позвонил Фролкову с просьбой утихомирить скандалиста. 32-х летний авторитет прибыл вместе со своим подельником — 29-летним Яном Шульцем, работавшим охранником в одном из баров. Они быстро урегулировали конфликт, после чего Фролков посетовал на то, что подобные инциденты могут повторится, и во избежании этого необходимо платить ему 10 тысяч рублей ежемесячно за защиту. Мужчина отказался выплачивать деньги.

    После этого бандиты разбили стекла на его машине, потом избили на улице, прокололи колеса на машине его жены. А 4 февраля 2017 года члены банды силой вывезли его в лес, где избили, требуя деньги. Для острастки они приставляли к голове жертвы пистолет. Попав со следами побоев в больницу, бизнесмен не стал идти на поводу у отморозков, и обратился в полицию.

    Только после этого случая банда беспредельщиков была задержана силовиками. Это произошло 11 апреля 2017 года. В ходе обысков были обнаружены и изъяты три травматических пистолета, карабин «Сайга», две биты, резиновая палка, наручники, четыре ножа, 17 сотовых телефонов и автомобиль. Кроме того, в квартирах подозреваемых и гаражных боксах были изъяты 136 тысяч рублей. К тому времени Александр Фролков уже имел в собственности автомобиль «Mercedes-Benz G-Wagen».

    Камышинский городской суд приговорил Фролкова к 6 годам лишения свободы, Шульца  — к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

    Еще раньше, Камышинский суд приговорил к 250 часам обязательных работ того, кто якобы потерял кошелек в кальянной. Суд выяснил, что никакого потерянного кошелька не было. Не имевший при себе денег мужчина просто решил смошенничать и заработать на владельце кальянной, устроив скандал.

    В заключении у авторитета «сохла» нога, требовалось немедленное хирургическое вмешательство. Перед операцией Александр заявил, что «если ногу отрежут, я покончу собой…». Ради спасения его жизни, врачам пришлось ампутировать ногу. Авторитет не выдержал этого факта, и действительно покончил с собой.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru