Смотрящий из Свердловской области уходит из криминала
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Свердловская область теряет смотрящего

  • Другая История
  • Пресечение сходки в Камышлово

    Пресечение сходки в Камышлово

    По сообщениям источников, в Свердловской области может произойти смена местного «смотрящего«. Действующий здесь на положении от азербайджанских воров 67-летний Вагиф Султанов, известный более как Вагиф Камышловский, болен серьезным заболеванием и в настоящее время его здоровье в опасности. Преступный мир, зная об этом, еще в апреле 2019 года предпринял попытку провести сходняк авторитетов, на котором Вагиф Камышловский должен был передать свои обязанности другому криминальному лидеру. Но сделать этого не успел — помешали силовики, «накрывшие» сборище.

    В дальнейшем у Вагифа Султанова обострилось заболевание, и сейчас он мало кого узнает из своих соратников и родных. Теперь выборы смотрящего пройдут без него. А в претенденты на положение от воров выступает Андрей Воротников по прозвищу Воротник. Как говорит источник, он составит достойную конкуренцию тем, кто желает занять это место. Одно время на «пост» смотрящего претендовал вор Гия Акоев, также приезжал в область с такой целью и Автандил Кобешавидзе, которого вытеснили силовики.

    Вор в законе Надир Салифов - Лоту Гули

    Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули

    Напомним, что Вагиф Камышловский является представителем Лоту Гули в Свердловской области, и долгое время решал вопросы, касающиеся азербайджанской диаспоры. У него было большое влияние в криминальном мире, порой Вагиф Султанов разрешал конфликты Екатеринбургских ОПГ. В 2013 году смотрящего задерживали вместе с другими авторитетами по подозрению вымогательстве. Однако это дело в дальнейшем прекратили, и Вагиф спокойно продолжил управлять делами криминального Екатеринбурга. В апреле 2016 года азербайджанец участвовал в сходке, на которой статус наместника на Урале получил Агаяр Агаев, приближенный к Ровшану Джаниеву.

    В последнее время Вагиф сильно сдал в здоровье, и перестал выступать в качестве «арбитра» в спорах. Помимо этого, его позиции ослабли и с введением антиворовского закона, принятым в апреле этого года — лишние проблемы с правоохранительными органами положенцу на старости лет не нужны, к тому же учитывая серьезное заболевание печени. По информации источника, на лечение авторитета за границей, собирают деньги представители азербайджанской диаспоры.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru