Фильмы про послевоенные банды
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Фильмы про послевоенные банды

  • Другая История
  • Фильмы про послевоенные банды

    Россия выпустила несколько интересных фильмов и сериалов про банды, которые орудовали после войны 1941-1945 годов; в списке представлены не только новые киноленты, но и картины середины 2000-х. Каждая история погрузит зрителя в мрачные времена хаоса и беспредела во время послевоенного бандитизма.

    Ленинград 46

    Действие фильма разворачивается в Ленинграде, в 1946 году. Война закончилась, но при этом в городе возрос уровень преступности. Милиция ведет отчаянную борьбу с нарушителями закона. Однажды учитель литературы Данилов получил незаслуженный приговор. Он потерял все: любимую работу, семью и дочь.

    Кадр из фильма "Ленинград 46"

    Кадр из фильма «Ленинград 46»

    Главный герой пытается найти тех, кто испортил ему жизнь. В итоге он погрузился в опасный криминальный мир и превратился в одного из самых хитрых и умных преступников страны.

    Следы на воде

    В основе киноленты лежит произведение писателя Николая Ильинского «Чужой среди своих». Фильм расскажет о борьбе белорусской милиции с бандитизмом в послевоенные годы. Старший лейтенант Смолич приезжает в Поречье для усиления сил местной полиции: в городке орудует банда преступников, которые терроризируют население. Особенно опасными считаются бандиты таинственного Фрейшюца.

    Кадр из фильма "Следы на воде"

    Кадр из фильма «Следы на воде»

    Смолич вместе с начальником уголовного розыска Крикуновым должны разработать хитрый план и обезвредить неуловимого врага. Но ситуация осложняется тем, что среди милиции есть предатель, который собирает и выдает информацию неприятелям.

    Разведчики: Война после войны

    После окончания войны люди смогли наконец-то облегченно вздохнуть и забыть об ужасных кровопролитных событиях. Но спокойствие и затишье просуществовали недолго. В одном из приморских городков начинает орудовать бандитская группировка, которая совершила ряд дерзких ограблений и жестоких убийств.

    Кадр из фильма "Разведчики: Война после войны"

    Кадр из фильма «Разведчики: Война после войны»

    Милиция не в состоянии противостоять террористам. Безнаказанность подталкивает бандитов к ограблению военного склада оружия, расположенного недалеко от города. Местные органы правопорядка должны принять решительные меры, иначе террористы пойдут еще дальше…

    Черные волки

    Из фильмов про ЧК и УГРО, где орудуют банды после войны 1941-1945 годов, внимание стоит уделить картине «Черные волки». Бывший опер УГРО Павел Хромов был осужден на 8 лет за преступление, которого не совершал.

    Кадр из фильма "Черные волки"

    Кадр из фильма «Черные волки»

    Освободившись из тюрьмы, Павел узнает, что его сестру убила бандитская группировка «Черные волки». Характерной особенностью бандитов является то, что на месте совершения преступления они оставляют волчью голову. Главному герою необходимо обезвредить банду и вернуть честное имя капитана милиции.

    Крик совы

    Действие сериала разворачивается в 1957 году, в маленьком провинциальном городке, где происходит череда громких преступлений. Кажется, что весь город окутан тайнами, а у каждого персонажа есть свой скелет в шкафу.

    Кадр из фильма "Крик совы"

    Кадр из фильма «Крик совы»

    Майору Митину нужно разобраться с паутиной кровавых преступлений. Порой ему кажется, что это просто невозможно. Иногда Митин уверен, что прямо сейчас вскроется страшная правда, но внезапно логическая цепочка его убеждений рушится, и он начинает расследование заново. В итоге под подозрение попадает весь город.

    Ликвидация

    Сценарист Алексей Поярков в течение нескольких месяцев знакомился с языком Одессы. Он разъезжал на трамвайчике, общался с местными жителями и записывал интересные речевые обороты.

    Сериал "Ликвидация"

    Кадр из фильма «Ликвидация»

    Преступность в послевоенной Одессе растет с каждым днем. Бандиты во главе с загадочным Академиком взяли город под свой контроль. Преступники грабят военные склады и переправляют оружие вместе с продовольствием бандеровцам. Тем временем, Сталин назначает Жукова главой Одесского округа. Маршал должен навести в городе порядок.

    Ростов

    Россия выпустила новый фильм про банды, которые орудовали после войны 1941-1945 годов – «Ростов»; в списке это один из самых интересных фильмов, рассказывающий про лихие 20-е годы.

    Кадр из фильма "Ростов"

    Кадр из фильма «Ростов»

    Зритель погрузится в беспредел, кураж, дикость и непредсказуемость. Действие сериала разворачивается в Ростове. Главный герой Иван Козырев в прошлом – вор-рецидивист. Но сейчас время изменилось, и он вернулся в город, чтобы «навести порядок». Козырева назначают главной отдела уголовного розыска. Руководство полагает, что только он сможет очистить город от преступности, ведь именно Козырев хорошо знает воровской мир.

    Марьина роща

    Константин Трошин возвращается с фронта и узнает, что в милиции он больше не работает. Герой не представляет свой жизни без этой работы и устраивается на должность местного участкового в самый неблагоприятный район Москвы – Марьину рощу.

    Кадр из фильма "Марьина роща"

    Кадр из фильма «Марьина роща»

    Из-за личных проблем, он вынужден снимать коммуналку в этом же районе. Трошин находится в самом сердце криминальной среды. Каждый день он становится свидетелем хитрых афер и дерзких налетов. Участковый в одиночку должен противостоять опасным преступникам. Он – единственная надежда местных жителей на безопасное будущее.

    Черные кошки

    После окончания войны появились банды, которые начали захватывать целые города. В Ростове-на-Дону в 1947 году была образована бандитская группировка, орудующая только но ночам. Милиционер Егор Драгун уверен, что банда состоит не только из одних уголовников. Оказывается, главная цель преступников – найти немецкого ученого, работающего над созданием ядерной бомбы. Драгуну придется не только поймать преступников с поличным, но и остановить новую войну.

    Кадр из фильма "Черные кошки"

    Кадр из фильма «Черные кошки»

    Россия ежегодно выпускает интересные фильмы про банды, орудующие после войны 1941-1945 годов; в представленном списке зритель познакомится с новыми картинами, рассказывающими про разборки бандитов, бесконечные налеты и погони.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru