Пророчества Распутина
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Пророчества Распутина

  • Другая История
  • Григорий Распутин

    Григорий Распутин

    У Григория Распутина были восторженные поклонники и непримиримые враги. И до сих пор эта личность вызывает бесчисленные споры. Возможно, самое загадочное в его биографии — это сделанные им пророчества. Распутин, безусловно, обладал некими паранормальными способностями. Он не только «заговаривал кровь» больному гемофилией наследнику Алексею, но и мог предсказывать будущее. Вот первое из его пророчеств: «На Петербург опустится тьма. Когда его имя будет изменено, тогда кончится империя».

    Распутин всегда выступал против войны с Германией и уверял, что, находись он в конце июля 1914 года в Петербурге, и войны бы не было. Но Распутин в эти дни находился в Сибири, где лечился после покушения. Он послал Николаю II телеграмму, умоляя не начинать войну, однако телеграмма -это не личный контакт. Царь оставил ее без внимания.А Петербург и в самом деле из патриотических соображений переименовали в Петроград, и это действительно стало первым символическим шагом к падению империи.

    Больше всего известно распутинское пророчество, обращенное к Папе (Николаю II) и Маме (Александре Федоровне) и составленное осенью 1916 года: «Я предчувствую, что до первого января я уйду из жизни. Я хочу Русскому Народу, папе, русской маме, детям и русской земле наказать, что им предпринять. Если меня убьют нанятые убийцы, русские крестьяне, мои братья, то тебе, русский царь, некого опасаться. Оставайся на троне и царствуй. И ты, русский царь, не беспокойся о своих детях. Они еще сотни лет будут править Россией. Если же меня убьют бояре и дворяне, и они прольют мою кровь, то их руки останутся замаранными моей кровью, и двадцать пять лет они не смогут отмыть свои руки. Они оставят Россию. Братья восстанут против братьев и будут убивать друг друга, и в течение двадцати пяти лет не будет в стране дворянства.

    Русской земли царь, когда ты услышишь звон колоколов, сообщающих тебе о смерти Григория, то знай: если убийство совершили твои родственники, то ни один из твоей семьи, т.е. детей и родных не проживет и двух лет. Их убьет русский народ».

    Распутин был убит 17 декабря 1916 года. Убили его, разумеется, не братья-крестьяне, а самые что ни на есть «бояре и дворяне». Среди которых были и царские родственники. Прежде всего — великий князь Дмитрий Павлович. Членом семьи Романовых считался и хозяин дворца, в котором произошло убийство, — Феликс Юсупов. Его супругой была княжна императорской крови Ирина Александровна, а тестем и тещей — великий князь Александр Михайлович и великая княгиня Ксения Александровна, родная сестра Николая II.

    Убийство Распутина совершили родственники Николая II, и в полном соответствии с предсказанием не прошло и двух лет, как царская семья была уничтожена.На первый взгляд, нелепыми смотрятся слова «в течение двадцати пяти лет не будет в стране дворянства». Собственно говоря, дворянства у нас нет до сих пор. Однако прибавим к 1916 году 25 лет. Получаем 1941-й. 18 сентября 1941 года приказом наркома обороны СССР четырем стрелковым дивизиям были присвоены почетные наименования «гвардейские». Таким образом, была восстановлена гвардия. А что такое гвардия, как не своего рода дворянство?

    В другом своем предсказании Григорий Распутин красочно описал ужасы революции: «Я вижу стольких людей, огромные людские толпы и горы трупов. Среди них много великих князей и графов. И кровь их обагрит воды Невы… Не будет покоя живым, и не будет покоя мертвым. Через три луны после моей смерти я снова увижу свет, и свет станет огнем. Вот тогда-то смерть будет вольно парить в небесах и падет даже на правящее семейство».

    Среди «горы трупов» и в самом деле оказались великие князья и другие члены императорской фамилии. Помимо царской семьи, шесть великих князей, три князя императорской крови и великая княгиня Елизавета Федоровна стали жертвами «красного террора». А уж количество графов вообще не поддается подсчету.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru