Пневматическое оружие для охоты
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Пневматическое оружие для охоты

  • Другая История
  • Пневматическое оружие для охотыНечасто можно увидеть охотника, который идет на свой промысел с пневматикой. В основном добытчики зверя используют ружья для охоты. Но оказывается, что оружие пневматическое для охоты также успешно применяется при охотничьем промысле. Хотя изначально пневматика считается оружием для самообороны, а также спорта.

    Сейчас уже многие производители пневматического оружия выпускают свои модели, вполне пригодные для охоты на мелкую дичь, куда относятся кролики, мелкие пушные зверьки, и птица. К тому же многие модели, благодаря техническим параметрам, можно приобрести без всякого разрешения и лицензии.

    Почему пневматическое оружие привлекательно для охоты

    Во первых, звук выстрела из пневматики более тих и как бы растянут во времени, в отличии от огнестрельного оружия, даже при одинаковой скорости пули. А ведь как известно, чем «тише» охота, тем она более результативнее.

    Во вторых, цены на пули для огнестрельного оружия и пневматики, сильно разнятся. Как правило патроны для ружей дороже пневматических. Отсюда идет экономия средств для охоты. Да и на сэкономленные средства можно прикупить еще патронов для тренировки навыков стрельбы.

    В третьих, пневматика менее прихотлива в обслуживании, что дает еще один плюс для охотника. Из-за особенностей выстрела, пневматическое оружие не так сильно подвержено агрессивной среде, которая создается например при выстреле боевым патроном, где капсюльный состав оставляет свой отпечаток, из-за чего те же ружья более подвержены ржавлению.

    Пневматическое оружие для охотыВ четвертых, отдача от выстрела у пневматики намного меньше, что позволяет более точно прицелиться в зверя. Да и расстояние выстрела из пневмата намного меньше, что по своей сути безопасно при тренировках в стрельбе. К тому же, пневматическое оружие легче огнестрельного.

    Один из самых важных критериев, почему пневматическое оружие используют для охоты, это то, что оно имеет характеристики нарезного оружия, которое можно купить лишь только после пятилетнего стажа владения гладкоствольным оружием.

    Пневматическое оружие для охоты без лицензии

    Получить пневматическое оружие для охоты без лицензии можно, если его показатель дульной энергии не превышает значение 7,5 Дж, а калибр при этом составляет 4,5 мм. Но также для охоты используют и спортивное пневматическое оружие с энергией 3 Дж. Как правило, при таких показателях дульной энергии, речь может идти об охоте на птиц.

    Все, что более 7,5 Дж, уже относится или к спортивному или охотничьему пневматическому оружию и требует разрешения и специальной лицензии на пневматику.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru