Массовая драка в Омской колонии
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Массовая драка в Омской колонии

  • Другая История
  • Омская колония

    Омская колония

    Массовая драка произошла в омской колонии номер шесть вечером 6 октября. По данным источника, в драке приняло участие свыше 10 человек. Поводом к беспорядкам мог послужить прессинг простых заключенных о стороны блатных. Как рассказал источник, лагерные отрицалы попытались склонить к неповиновениям положительно настроенных осужденных, чтобы администрация колонии обратила на них внимание. Заключенные требовали послабления режима. Однако не все решились выступить против администрации колонии, и тогда между заключенными произошел конфликт, вылившийся в побоище.

    Сразу же по тревоге был поднят личный состав исправительной колонии. Как рассказали сотрудники колонии, конфликт удалось погасить без применения какой-либо физической силы и привлечения спецназа.

    Сейчас круг лиц устроивших драку определяется следователями. Их несколько десятков человек. В данный момент руководство регионального управления, начальник подразделения и сотрудники прокуратуры ведут переговоры с осужденными. Инициаторы драки пока сохраняют свою позицию.

    Это чрезвычайная ситуация для подразделения, поэтому введен соответствующий режим: территория колонии оцеплена, движение транспорта частично ограничено. «Сейчас принимается решение о дальнейших действиях», — добавили в пресс службе учреждения.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru