Приговор Автандилу Хурцидзе
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Приговор Автандилу Хурцидзе

  • Другая История
  • Автандил Хурцидзе

    Автандил Хурцидзе

    Грузинский боксер Автандил Хурцидзе 7 сентября был приговорен в США к 10 годам тюремного заключения. Его признали виновным в участии в ОПГ вора в законе Раждена Шулая, где боксер отвечал за силовое крыло группировки. Арест Хурцидзе был произведен еще в июне 2017 года, когда ФБР начало расследование в отношении Шулая и его криминального бизнеса. Тогда в руки спецслужбы попалось 25 участников группировки. В марте этого года суд отказал Хурцидзе в выходе под залог, опасаясь, что боксер сможет скрыться из страны.

    До ареста известный грузинский боксер носил звание временного чемпиона мира по версии WBO International. В июле 2017 года в Лондоне у него должен был состояться бой с британским боксером Билли Джо Сондерсом за пояс чемпиона мира. Бой отменили в связи с арестом Хурцидзе. После этого WBO лишила спортсмена его титула.

    По версии следствия, преступную группировку, которая занималась дачей взяток, азартными играми и наемными убийствами создал в США «вор в законе» Ражден Шулая.

    По данным следствия, группировка организовала подпольные клубы по игре в покер в районе проживания иммигрантов из СССР на Брайтон-Бич в Нью-Йорке, причем должников насильно вовлекали в деятельность группировки.

    Ражден Шулая (Ражден Питерский), Лаша Догонадзе (Барджга Питерский) и Давид Джангидзе (Дато Краснодарский)

    Ражден Шулая (Ражден Питерский), Лаша Догонадзе (Барджга Питерский) и Давид Джангидзе (Дато Краснодарский)

    Кроме того, участники ОПГ пытались взломать системы казино в Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси, и Филадельфии, штат Пенсильвания, чтобы перепрограммировать игровые автоматы. Также следствие обвиняет фигурантов дела в попытке открыть ночной клуб и продавать в нем наркотики, а также в похищении торговых грузов, в частности партии из 5 тонн кондитерских изделий.

    В ходе судебного процесса большинство фигурантов дело заключили сделку со следствием. Свою вину не признали только Хурцидзе и сам Ражден Шулая. Приговор ему должен быть оглашен в конце сентября.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru