Причина смерти Андрея Панина
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Причина смерти Андрея Панина

  • Другая История
  • Андрей Панин

    Андрей Панин

    Актер Андрей Панин совсем нетипичен для постсоветского кино: не красавец с улыбкой из металлокерамики, с сомнительной дикцией, с плешкой и нервными реакциями. Однако он настолько живой, органичный, забавный и колоритный, что быстро полюбился зрителям. Конечно, все перечисленное теперь в прошедшем времени. Андрей Панин погиб внезапно, глупо, а может быть, его и убили. В смерти актера, которая произошла три года назад, много неясностей.

    Андрей Панин не из тех, к кому слава пришла рано. Актер пробивался на Олимп буквально лбом. Поначалу режиссеры боялись с ним связываться из-за специфической дикции. Как говорили — «каша во рту». Однако на этом позже удалось отстроить свой неподражаемый образ. Конечно, первая заметная роль была в черной комедии «Мама не горюй». Хотя она
    была не большой, но образ в фильме получился ярким. А славу, как и многим другим артистам, снявшимся в этом сериале, принесла «Бригада». Его не классический злодей Владимир Каверин получился настолько вкусным и своеобразным, что на равных конкурировал с Сергеем Безруковым в роли Саши Белого.

    Настоящее противостояние зла и зла. Здесь неврастенические эскапады Андрея Панина четко ложились в десятку отстроенного им образа человека без совести, жутко амбициозного и, пожалуй, также пострадавшего от лихих 90-х, как и «бригадные» персонажи.

    «Я б сейчас полканом был», — говорит этот бывший мент, которого капиталистическая революция заставила общаться с «отребьем, которое я ненавижу». В «Бригаде» Каверин Панина проявил нечеловеческую, мистическую живучесть. Актер признавался: «Я люблю умирать в кадре. Это законченный цикл для актера. Завязка-кульминация-развязка». Вот только в жизни он скончался как-то странно, поставив многоточие.

    Андрей Панин — причина смерти

    Как установила судмедэкспертиза, актер Андрей Панин погиб 6 марта 2013 года. Его тело было обнаружено на следующее утро. Трагедия произошла в его квартире, которую он использовал для отдыха (с женой жил в другой) на Балаклавском проспекте столицы. Одни эксперты посчитали, что причина смерти Андрея Панина такова: будучи в нетрезвом состоянии, упал с высоты собственного роста‚ что и послужило причиной смерти, потому что он ударился головой. Друте эксперты, исследуя обстоятельства дела, вынесли другой вердикт — насильственная смерть.

    Так или иначе, поначалу было возбуждено уголовное дело по статье 111 ч.4 УК РФ(причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Версия об убийстве подтверждается обильными гематомами на теле Андрея Панина (как будто его жестоко избивали), в ранах были найдены остатки стекла. Якобы соседи слышали из квартиры голоса. Ссорящиеся. Однако в начале 2015 года Следственный комитет прекратил уголовное дело в связи с отсутствием состава преступления. В итоге следствие решило, что актер, разбив голову, пытался вызвать скорую помощь по мобильнику (он был весь в крови), но не успел и умер от потери крови. Этому способствовал алкоголь, расширивший сосуды и усиливший кровотечение.

    Директор артиста Геннадий Русин подлил масла в огонь: «Андрей пил только вино. А в квартире были найдены разбитые бутылки водки». Да и квартира эта на Балаклавском проспекте у Панина была какая-то «конспиративная». С женой и детьми он жил в другой, а в этой якобы отдыхал от семейной жизни. Как говорят соседи, отдых сопровождался обильными возлияниями. Телекомпания НТВ также сообщала, что в последнее время у Андрея Панина в семье все было не слишком хорошо. И, мол, была некая женщина на стороне. И, возможно, она находилась с ним в момент смерти.

    Но это весьма туманно. А есть железные факты, которые ставят официальную версию под сомнение. В результате экспертизы у актера были обнаружены ссадины на костяшках пальцев, а также синяки на коленях, которые также вызывают сомнения у медиков. По мнению экспертов, ссадины на руках могут свидетельствовать о том, что актер защищался от нападавшего, а синяки на коленях могли появиться в результате удара ногой. Версию о нападении подтверждает и то, что ткань на брюках Андрея Панина осталась целой, на ней не было никаких повреждений, характерных для падения на колени.

    Один из журналистов поговорил с судмедэкспертом насчет причины смерти Андрея Панина. Тот сказал, впрочем, не претендуя на стопроцентную правду: «Я внимательно изучил все доступные материалы по смерти Андрея Панина. Что бросается в глаза, так это многочисленные травмы на теле и лице актера. Если он умер сам, то долгое время бился о стены и различные предметы. Психоз? И вызывает удивление, что за столь долгое время он не смог вызвать скорую помощь по мобильному телефону. Или вообще кому-нибудь позвонить. Ведь ситуация была критической. По характеру ран можно судить, что Андрей Панин сопротивлялся — раневые каналы рваные, есть явная физическая динамика. Если допустить, что он умер сам, то, значит, был в сильнейшем алкогольном опьянении, не осознавая рефлекторно многих своих действий. Только так могли появиться столь обильные и многообразные раны и травмы».

    Андрей Панин фото умершего

    Андрей Панин — фото с похорон

    Что тут еще сказать. Вряд ли следствие когда-нибудь еще будет возвращаться к причине смерти Андрея Панина. Актер ушел и точка. Андрей Панин даже не успел озвучить своего Доктора Ватсона в новой версии этой бессмертной истории. Похороны Панина подтвердили наредную любовь — людей было очень много.

    Многие американские актеры жалуются — сыграл плохого парня, а потом обыватели воспринимают тебя в частной жизни именно за такого. У нас не так. В России любят характерных злодеев. И нетривиальный подход к добру и злу. Актер Андрей Панин — носитель этой библейской «достоевщины», где грех еще не game over, а возможность искупить содеянное.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru