Задержаны Новосибирские рэкетиры
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержаны Новосибирские рэкетиры

  • Другая История
  • Один из задержанных рэкетиров

    Один из задержанных рэкетиров

    В Новосибирске были задержаны участники организованной преступной группы, которые вымогали у одного из горожан более 80 тысяч рублей. Чтобы жертва была сговорчивей, к мужчине применили физическое насилие, в результате чего он получил тяжелые травмы. Как пояснили в правоохранительных органах, трое задержанных являются лидерами криминальной среды. Все они ранее  уже были судимы за различные преступления. В этот раз для задержания рецидивистов пришлось привлекать бойцов спецназа.

    При проведении обысков по местам проживания фигурантов сотрудники полиции изъяли травматический пистолет со спиленными номерами и патроны к нему, денежные средства в сумме 200 тысяч рублей, 14 мобильных телефонов, 12 сим-карт, 69 долговых расписок, 12 договоров аренды жилья, записные книжки и ежедневники с записями, свидетельствующими о противоправной деятельности фигурантов.

    По факту вымогательства денежных средств и причинения тяжкого вреда здоровью следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело. Все задержанные находятся под стражей.

    Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и установление иных эпизодов преступной деятельности фигурантов.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru