Заказчик убийства Вороненкова найден
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Заказчик убийства Вороненкова найден

  • Другая История
  • Денис Вороненков

    Денис Вороненков

    Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что стало известно имя заказчика убийства Дениса Вороненкова. Этот человек в данный момент находится в России, однако с его арестом силовики тянут, так как устанавливается еще один важный фигурант этого громкого уголовного дела.

    Как стало известно, заказчик убийства Вороненкова имеет отношение к российской организованной преступности, у этого человека достаточно сильные позиции в криминальном мире. В то же время источники уточняют, что заказчик имеет активные контакты со спецслужбами. По словам Луценко, исполнители, в основном, граждане Украины и все они задержаны. Ранее в генпрокуратуре Украины заявили, что убийство Вороненкова фактически раскрыто.

    Павел Паршов

    Павел Паршов

    Напомним, Денис Вороненков был убит в центре Киева 23 марта киллером, который несколько раз выстрелил в него и ранил его охранника. Телохранитель Вороненкова открыл огонь по нападавшему и смертельно ранил его. Убийца депутата скончался в больнице. Личность киллера была установлена — им оказался 28-летний Павел Паршов, который ранее служил в одном из украинских добровольческих батальонов на Донбассе.

    По факту смерти Вороненкова в Украине было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство». ГСУ СКР также возбудило уголовные дела по ст. 105 и ст. 222 УК (умышленное убийство и незаконный оборот оружия).

    16 июня украинские силовики отчитались о задержании и аресте подозреваемого в причастности к убийству Вороненкова. Им оказался активист «Павлоградской самообороны» Ярослав Тарасенко. Правоохранительные органы Украины пока не раскрывают, какую роль в убийстве бывшего российского парламентария играл Тарасенко.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru