Денис Никандров начал делиться информацией
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Денис Никандров начал делиться информацией

  • Другая История
  • Денис Никандров

    Денис Никандров

    Активизация ФСБ в связи с расследованием дела о создании преступного сообщества «вором в законе» Захарием Калашовым (Шакро молодой), в том числе недавние следственные действия в отношении главы ГСУ СК по Москве Александра Дрыманова, связаны с тем, что у контрразведчиков появился высокопоставленный источник информации. Сразу несколько собеседников рассказали, что сотрудничать с оперативниками начал Денис Никандров. В связи с этим на дело наложили гриф «секретно».

    Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, долгое время на допросах первый замглавы ГСУ СК по Москве Денис Никандров держался вызывающе. «Он не только отрицал вину, но и вообще на все вопросы отвечал крайне раздраженно, никакой информацией не делился — явно рассматривая произошедшее с ним как некое недоразумение, которое скоро закончится, — рассказал собеседник — Осознание, что ничего хорошего для него не произойдет, пришло недавно.

    В результате вначале он стал неофициально, без протокола, предоставлять оперативникам большие объемы информации. Это были сведения примерно такого свойства: все вокруг плохие, включая Михаила Максименко и Александра Дрыманова, один Никандров — хороший. Он признал, что Максименко в неформальной обстановке предлагал ему „порешать“ вопрос по „авторитету“ Андрею Кочуйкову. Однако изначально Никандров уверял, что он категорически отказался, и все решалось без него. Намекая на прямые контакты Максименко и Дрыманова, Никандров стал рассказывать и о других ситуациях, не только связанных с Шакро, называл много имен и фамилий. Как только он начал откровенничать, а было это два месяца назад, на дело был наложен гриф секретно».

    Криминальный авторитет Андрей Кочуйков - Итальянец

    Криминальный авторитет Андрей Кочуйков — Итальянец

    Информацию о том, что два месяца назад дело было засекречено, подтвердили сразу несколько источников, имеющих прямое отношение к расследованию. В связи с этим что-то более подробное они сообщать отказались.

    «Как я знаю, одними неофициальными рассказами Никандрова дело не ограничилось. Он тесно сотрудничает со следствием, не исключено заключение досудебного соглашения», — рассказал еще один собеседник, знакомый с ситуацией.

    Вор в законе Захарий Калашов — Шакро Молодой

    Вор в законе Захарий Калашов — Шакро Молодой

    Напомним, что последние месяцы ФСБ активизировалась по делу о создании преступного сообщества Шакро Молодым, в рамках которого расследуется и эпизод о получении взятки высокопоставленными сотрудниками СК Никандровым, Максименко и Ламоновым.

    Контрразведчики вызвали на допросы около десяти крупных бизнесменов и их представителей, которые, как подозревается, могли давать взятки сотрудникам СК, в первую очередь — Максименко. Правда, большинство их них предпочитает пребывать за границей. Также в поле зрения оперативников попали другие представители СК. На прошлой неделе были проведены обыски у начальника ГСУ СК РФ по Москве Александра Дрыманова. Впрочем, в минувший понедельник он вышел на работу.

    Источник из окружения Дрыманова уверяет, что произошедшие события скорее связаны с внутренними «войнами» в СК. «Обстановка в ГСУ последние месяцы крайне напряженная. Постоянно говорят, что Дрыманова скоро „уйдут“, а освободившееся место займет его заместитель Сергей Синяговский, чей отец Владимир Синяговский был мэром Новороссийска, а сейчас является депутатом Госдумы», — высказал мнение источник.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru