Вор Витя Пан в розыске за пытку киллера
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор Витя Пан в розыске за пытку киллера

  • Другая История
  • Вор в законе Виктор Панюшин - Пан

    Вор в законе Виктор Панюшин — Пан

    Вор в законе Виктор Панюшин (Витя Пан) подозревается в организации похищения жителя Курска и пытках человека. Вместе с вором в законе по делу проходят и двое его подельников — Евгений Титов по кличке Тит и Ярослав Соколов по кличке Ярик. Сейчас троица находится в федеральном розыске.

    По данным регионального СКР, в апреле 2015 года на заместителя директора по экономике и коммерческой работе ОАО «Курский завод крупнопанельного домостроения имени А. Ф. Дериглазова» Лидию Бондареву было заведено уголовное дело, женщине инкриминировали крупную взятку и коммерческий подкуп.

    Тогда Бондарева получила от жительницы Курска 160 тыс. рублей за «помощь» при покупке четырех квартир на проспекте Дериглазова в поселке Северный. После этого Бондареву задержали, уволили с работы и возбудили в отношении нее уголовное дело. По решению суда женщина была помещена под домашний арест.

    Блатные и смотрящие

    Ее супруг Виталий Бондарев решил избавить жену от уголовного преследования с помощью взятки и в сентябре того же года обратился к ранее судимому 47-летнему знакомому Игорю Яковлеву, известному в городских криминальных кругах как Зэк. Тот пообещал помочь Бондареву уладить дела с правоохранительными органами и попросил за это 5 млн рублей, заявив, что вся сумма уйдет на взятки силовикам.

    Бондарев предоставил ему требуемую сумму, однако Зэк и не собирался заниматься решением вопроса Лидии Бондаревой. Вместо этого полученные деньги он стал тратить на личные нужды.

    Смотрящий по Курску Ярослав Соколов - Ярик

    Смотрящий по Курску Ярослав Соколов — Ярик

    После этого Бондарев пожаловался на Зэка смотрящему по Курску Ярославу Соколову по кличке Ярик и попросил разобраться с Яковлевым.

    Как только Ярик начал заниматься вопросом возврата денег Бондареву, об этом тут же узнали Зэк и его ранее судимый 49-летний родной брат Эдуард Яковлев по кличке Яшка. Во время семейного совета они решили не возвращать деньги, нанять киллеров и убить Бондарева и Ярика.

    В качестве киллеров они наняли своих знакомых: 48-летнего Юрия Куликова по кличке Кулик и 21-летнего Вячеслава Мурзакаева. В ночь с 1 на 2 декабря 2015 года наемники ворвались в дом жертвы и, инсценировав ограбление, застрелили Бондарева. Его супруга на тот момент находилась в больнице, благодаря чему осталась жива.

    Вмешательство вора

    После того, как киллеры разделались с Бондаревым, Юрий Куликов решил лично «убрать» смотрящего по Курску Ярослава Соколова. Однако Ярик быстро заметил слежку и обратился за помощью к Вите Пану, сообщив, что его кто-то «заказал».

    Евгений Титов - Тит

    Евгений Титов — Тит

    В итоге, Витя Пан приказал Ярику похитить Кулика, вывезти его в лес и под пытками узнать, кто «заказал» Ярика.

    Кулика выманили на встречу с помощью Оксаны Шелеховой, которая должна была мужчине 100 тыс. рублей. В обозначенном для встречи месте его поджидали сам Ярик, а также члены ОПГ Панюшина: Евгений Титов по кличке Тит и Николай Романов по кличке Романок.

    Они ударили Куликова по голове и, затолкав в машину, вывезли в лес. После этого Ярик позвонил Вите Пану, координировавшему похищение, для отчетности. Тот отдал приказ любым способом вытянуть из Кулика информацию о «заказе», так как не хотел, чтобы курская «братва» погрязла в череде кровавых разборок.

    Пытка киллера

    Сначала Кулика просто избили, затем принялись бить кувалдой по ногам. Пыток электротоком Кулик не выдержал. Он рассказал, что Ярика «заказали» братья Яковлевы. После этого Ярик вновь позвонил Панюшину и сообщил информацию. Витя Пан приказал отпустить Кулика и пообещал, что сам разберется с Зэком и Яшкой.

    Однако разборки с ними Витя Пан устроить не успел – братьев Яковлевых задержали оперативники за организацию убийства Виталия Бондарева. Позже были арестованы и исполнители убийства Куликов и Мурзакаев.

    Примечательно, что изначально Кулик не хотел рассказывать следователям о своем похищении и пытках в лесу. Однако потом «сдал» своих обидчиков. В результате стражи порядка арестовали Шелехову и Романова. При этом, Вите Пану, Ярику и Титу удалось сбежать. В настоящее время все трое объявлены в федеральный розыск.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru