Киллер Дрюня отправился в колонию
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Киллер Дрюня отправился в колонию

  • Другая История
  • Андрей Дрюнин

    Андрей Дрюнин

    Вчера в Забайкальском краевом суде было завершено оглашение приговора в отношении киллера «осиновских» Дрюни-младшего (Андрея Дрюнина). Суд учел наличие у Дрюнина троих детей, положительные характеристики и наличие хронических заболеваний, а также то, что киллер выполнил условия досудебного соглашения. В качестве отягчающих вину обстоятельств суд учел использование Дрюниным во время совершения преступлений формы сотрудника правоохранительных органов.

    Суд приговорил Дрюнина к 23 годам лишения свободы и 800 тысячам рублей штрафа.Первые пять лет Дрюнин проведет в тюрьме.

    Напомним, что Андрей Дрюнин был активным членом банды Игоря Осинцева, выполняя в ней роль киллера и «оружейника». Во многом благодаря ему «осиновские» имели массу стволов, в том числе автоматы Калашникова, пистолеты различных модификаций, ручной противотанковый гранатомёт, гранаты Ф-1 и РГД-5 и другое оружие.

    Киллер Андрей Дрюнин

    Киллер Андрей Дрюнин

    Андрею Дрюнину вменяется то, что в период с сентября 2000 г. по октябрь 2010 он совершил убийства одиннадцати человек, два похищения человека, обвиняется он и в более 20 эпизодах вымогательства, пяти эпизодах разбоя, двух грабежей и других преступлениях.

    В 2014 году он был включён в список самых разыскиваемых преступников России и занял в нём первое место. За помощь в его поимке правоохранительные органы обещали 1 миллион рублей. Однако досталось ли кому-то награда, не сообщалось. Задержали Дрюню-младшего 1 апреля 2014 года в Иркутске, где он снимал квартиру.

    Весной 2016 года Дрюнина осудили на 9 лет строгого режима за покушения на убийство трех человек.

    Моральный ущерб

    Суд оценил моральный ущерб девятерых потерпевших — в основном родственников убитых Андреем Дрюниным — в 8,5 миллиона рублей и обязал его выплатить эту сумму. Ещё 1,2 миллиона он будет должен выплатить в качестве компенсации за отнятый автомобиль вместе с подельником Дмитрием Ведерниковым и лидером ОПГ Игорем Осинцевым.

    Криминальный авторитет Дмитрий Ведерников - Ведера

    Криминальный авторитет Дмитрий Ведерников — Ведера

    Во время его оглашения судья озвучила, что изначально потерпевшие оценивали ущерб в 1 — 10 миллионов рублей. Суд удовлетворил их иски частично, назначив восьмерым выплаты по 1 миллиону и одному — 500 тысяч рублей. Эти суммы будут получены родственниками убитых, в том числе авторитетов Княжева (Князя) и Ческидова (Кашкаед).

    Другие потерпевшие — граждане КНР, которых Дрюнин с другими членами ОПГ Осинцева заставлял пользоваться грузовым терминалом в посёлке Забайкальск, подавали иски на суммы от 1,5 до 22 миллионов рублей (в общем более чем на 150 миллионов), но суд отказал им, рекомендовав обращаться в порядке гражданского судопроизводства. Иск на 2,3 миллиона рублей от эвенкийской общины «Дыдыча», принадлежащий которой нефрит похитили Осиновские, остался без удовлетворения, так как община была ликвидирована.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru