Александр Реймер заехал в достойную колонию
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Александр Реймер заехал в достойную колонию

  • Другая История
  • Александр Реймер

    Александр Реймер

    Бывший руководитель Федеральной службы исполнения наказаний Александр Раймер прибыл для отбывания наказания в колонию № 5 в городе Кирово-Чепецк Кировской области. Это специализированная колония для осуждённых сотрудников правоохранительных органов, военных, судей и т.д. По иронии судьбы в своё время Реймер, будучи главой ФСИН России, лично проверял ее и назвал «достойной, хоть и не идеальной».

    В 2011 году Реймер ее посещал наряду с другими исправительными учреждениями Кировской области, лично проверив детали быта, включая работу унитазов и наличие горячей воды в кране, пробовал местную пищу. Тогда он поставил колонии 4 балла по пятибалльной шкале.

    — Сан Саныч «заехал» ночью, в своей одежде, — говорил источник в колонии — Сразу попал на больничку. Со здоровьем у него серьёзные проблемы, так что пробудет там продолжительное время. Ведет себя спокойно. Выдержан. Никаких прав не качает. С другой стороны, все тут к нему уважительно относятся. Уверен, когда его переведут в общий отряд, там тоже никак проблем не будет. Сан Саныч для нас — человечище. Тут помимо него есть парочка генералов, но он самая примечательная и известная фигура.

    Александр Реймер шесть лет назад в ИК№5

    Александр Реймер шесть лет назад в ИК№5

    — Кирово-Чипецкая колония считается полностью «красной»- это значит, что там нет ни фени, ни блатных понятий и правил, — рассказывает один из сотрудников регионального УФСИН — Все живут по правилам администрации. Но потасовки между осуждёнными случаются. В марте этого года была драка с участием 20 арестантов, среди которых были майоры и полковники. Наши сотрудники еле разняли, зачинщиков поместили в штрафной изолятор.

    Вообще в колонии содержатся полторы тысячи человек. Среди них немало тех, кто имеет очень отстранение отношение к органам — к примеру, служил срочную службу во внутренних войсках МВД. «Постояльцы» колонии имеют в среднем сроки от 3 до 9 лет.

    Забавно, но у Реймера при желании будет возможность выступать перед другими осуждёнными — есть собственная теле- и радиостудия, где делают передачи сами же арестанты друг для друга и друг о друге. Заставлять работать его никто не будет, но вот если он сам пожелает, то в ИК есть цеха по производству теплиц, садового инвентаря, растительного масла и консервированных овощей.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru