Наколки на пальцах
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Наколки на пальцах

  • Другая История
  • В криминальном мире значение наколок на пальцах — перстней, в советские времена имело большое значение, такие татуировки кололи себе практически все зэки, которые отбывали в лагерях.

    Наколки на пальцахСегодня, чтобы кололи перстни — это редкий случай, когда его специально заказывают у кольщика. Происходит это, прежде всего потому, что само значение перстней устарело, мало кто знает их истинное значение, даже в лагерях и тюрьмах.

    Наколки на пальцахНаколки перстней с 40-50 годов прошлого века имели большое значение в преступной иерархии. Тогда было обязалово колоть себе перстень, такое обозначалово являлось отличительным признаком арестанта в криминальной иерархии.

    Наколки на пальцахК каждому перстню можно было прибавить личный фрагмент, разумеется, если наколка не наносилась насильно. Кольщик в те времена просто обязан был знать происхождение и смысл каждого наносимого фрагмента на палец зэка, в противном случае рисковал попасть на перо либо еще хуже.

    Наколки на пальцахВ тонкостях наколок на пальцах в советские времена разбирался каждый арестант, и кольщику важно было учитывать все аспекты: цвета, форма, символ, и, конечно сам рисунок, по которому каждый осужденный знал — с кем имеет дело. Разумеется, он знал воровской закон.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru