Руслану Гегечкори не простили погром в тюремной мечети
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Руслану Гегечкори не простили погром в тюремной мечети

  • Другая История
  • Вор в законе Руслан Гегечкори - Руслан Зугдидский

    Вор в законе Руслан Гегечкори — Руслан Зугдидский

    Вор в законе Руслан Гегечкори (Шляпа Младший) из-за конфликта с Чеченской диаспорой был этапирован с прежнего места отбывания наказания в Туве в Красноярский край. Конфликт случился, напомним, из-за того, что Шляпа Младший избил вместе со своими соратниками выходцев с Кавказа, которые вместе с ним отбывали наказание. Избиение произошло прямо на территории тюремной части, а оттуда по словам источников, участники разборки устремились в тюремную мечеть, где устроили погром.

    В результате Чеченцы пообещали отомстить как самому Руслану, так и его отцу Роланду Гегечкори. Через несколько дней после инцидента, в Москве представители сразу нескольких этнических диаспор из кавказских и среднеазиатских регионов вынесли Руслану Гегечкори свой приговор. Чтобы как-то сгладить ситуацию, участники из воровского клана Гегечкори стали искать выход на чеченских воров в законе. В результате один из них отказался вмешаться в этот конфликт. Однако еще один вор в законе согласился поговорить с оппонентами. Это смягчило положение Шляпы Младшего в уголовной среде. Однако некоторые влиятельные чиновники и люди Чечни не согласились забыть об инциденте. Солидарны с ними и большая группа уроженцев Чеченской Республики, находящиеся сейчас в заключении.

    Руководство ФСИН, до этого смотревшее на конфликт сквозь пальцы, неожиданно решило перевести попавшего в опалу Руслана в другую колонию. В данный момент он находится в СИЗО города Ачинска, откуда убудет в крытую тюрьму Минусинска. В этой тюрьме роль воров в законе особо не влияет на внутренние устои, здесь правит администрация. Тех, кто все-таки пытается заявить о своем влиянии, ждут тяжелые условия пребывания.

    Находясь в Ачинске, Руслан Гегечкори остался без своих адвокатов. Как заверяли сотрудники тюрьмы, вор в законе отказался от их участия в деле. Но все оказалось не так, как преподносили СМИ. Адвокатов просто не пускали к своему клиенту. А когда они все-таки смогли с ним увидится, то увидели на теле вора в законе следы побоев. От адвокатов же стало известно, что Руслану поступают угрозы расправы, связанные именно с конфликтом в Тувинской колонии.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru