Прокуратура против выхода вора Пецо на свободу
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Прокуратура против выхода вора Пецо на свободу

  • Другая История
  • Вор в законе Реваз Бухникашвили - Пецо

    Вор в законе Реваз Бухникашвили — Пецо

    В Верховный суд РТ прокуратура направила ходатайство об обжаловании решения Приволжского суда Казани, освободившего вора в законе Резо Бухникашвили (Пецо).

    Напомним, 15 июня Приволжский райсуд Казани принял решение досрочно освободить грузинского вора в законе на 18 лет раньше срока. Основанием для освобождения Бухникашвили послужило обнаруженное у него онкологическое заболевание, лечение которого невозможно в условиях больницы для осужденных при ИК-2 Казани, где тот отбывает свой срок. Адвокат осужденного отметил, что в тюремную больницу «Пецо» был госпитализирован практически сразу после своего перевода в Татарстан из московского СИЗО. В тоже время представитель прокуратуры категорически возражал против освобождения «Пецо», так как смертельное заболевание никак не мешало «законнику» нарушать режим. Так, за последние 3 года «законник» более 300 раз подвергался в местах лишения свободы дисциплинарным взысканиям.

    В 2015 году «Пецо» был приговорен к 22-летнему сроку заключения за ограбление квартиры бизнесмена в Москве и посягательство на жизнь нескольких полицейских. В декабре 2014 года «законник» и трое его подельников вломились в квартиру к предпринимателю, связали хозяйку квартиры, двух женщин и одного мужчину. Однако соседи, услышав шум, вызвали полицию. По прибывшему наряду налетчики открыли стрельбу. В ходе перестрелки были убиты двое спутников «Пецо» и ранены двое полицейских.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru