Дело вора в законе Гейдарова вернулось в суд
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Дело вора в законе Гейдарова вернулось в суд

  • Другая История
  • Вор в законе Али Гейдаров - Альберт Рыжий

    Вор в законе Али Гейдаров — Альберт Рыжий

    В суд Фрунзенского района из городского суда вернулось дело в отношении вора в законе Али Гейдарова (Альберт Рыжий) и его подельников, обвиняемых ранее в мошенничестве и разбоях. Гейдарова также обвиняли в незаконном пересечении границы РФ и в подделке документов.

    Уголовное дело вернулось во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга для устранения препятствий к рассмотрению дела в апелляционной инстанции.

    Напомним, приговор был вынесен 29 декабря 2016 судьей Игорем Кочетовым. Он переквалифицировал разбой на грабеж, признав Гейдарова виновным, и оправдал в мошенничестве. Эпизоды с документами были прекращены ранее по истечении срока давности.

    Обвинение просило 13 лет, суд назначил семь лет лишения свободы в колонии строгого режима. Соучастники Гейдарова получили тогда от 6 до 7,5 лет.

    18 марта 2014 года сотрудники уголовного розыска Санкт-Петербурга предотвратили покушение киллера на Альберта Рыжего. Были задержаны двое — Алексей Шпарук (41 год) и Руслан Корягин (47 лет). Позже в Москве со стрельбой был задержан и предполагаемый заказчик убийства Али Гейдарова по кличке Гамлет 42-летний Ильхам Гаджиев.

    В результате разбирательства суд Московского района Санкт-Петербурга оправдал всех троих в покушении на убийство Али Гейдарова и приговорил Шпарука и Корягина к двум годам лишения свободы в колонии общего режима по статье 222 часть 1 УК РФ ( незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение и перевозка оружия). 18 марта 2015 года по представлению прокурора городской суд отменил решение и направил обратно на рассмотрение в другом составе суда.

    Результат повторного рассмотрения дела о покушении на убийство в суде – Шпарук – 6 лет колонии строгого режима, а Корягин — 6 лет и 6 месяцев колонии строгого режима. Гаджиева правоохранители ищут теперь не только по данному делу, но и по подозрению в убийстве 12 ноября 2015 года в Солнцевском районе Москвы ещё и некоего Азера Алиева.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru