Александр Бабаков
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Александр Бабаков

  • Другая История
  • Александр Бабаков

    Александр Бабаков

    Александр Бабаков родился 8 февраля 1963 года в городе Кишинев, Республика Молдова. Окончил школу с золотой медалью. В 16 лет получил звание мастера спорта по настольному теннису. В 1985 году окончил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, по специальности экономист. Затем успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

    В 1988 году начал свой бизнес в Украине, возглавив Вознесенский завод по производству и выделке кож. Позднее, до 2003 года входил в совет директоров украинской компании «Промсвязь», занимающейся производством компьютерных программ.

    С 1995 года Бабаков являлся генеральным директором российского ООО «Запад-ИК». С 1998 по 2003 года занимался научной и преподавательской деятельностью на кафедре экономической теории МГУ. Одновременно занимал должность председателя наблюдательного совета коммерческого банка «Темпбанк» в городе Москва.

    Александр Бабаков с 2007 по 2011 года избирался депутатом Государственной думы IV и V созывов, заместителем Председателя Государственной Думы России V созыва, состоял в партиях «Родина» и «Справедливая Россия».

    Владимир Путин назначил Бабакова 17 июня 2012 года своим специальным представителем по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом.

    Правительством Тамбовской области Александр Бабаков делегирован в Совет Федерации. Наделен полномочиями с 28 сентября 2016 года. Назначен заместителем председателя Комитета СФ по международным делам.

    Входит в Совет директоров, является совладельцем футбольного клуба ЦСКА; акционер ряда украинских энергетических предприятий, в том числе «Киевоблэнерго», «Одессаоблэнерго», «Херсоноблэнерго», а также киевской гостиницы «Премьер-палас», гостиницы «Русь» и ялтинской гостиницы «Ореанда».

    Женат, имеет троих детей.

    За высокие достижения в профессиональной деятельности Александр Михайлович награжден орденом Дружбы и орденом Почета.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru