Сестру Азиза Батукаева осудили на 17 лет за наркотики
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Сестру Азиза Батукаева осудили на 17 лет за наркотики

  • Другая История
  • Вор в законе Азиз Батукаев

    Вор в законе Азиз Батукаев

    Сестру вора в законе Азиза Батукаева Яху и ее подельника Кабылжана Абдурахманова Челябинский областной суд России приговорил к 17 годам колонии за попытку продать около 28 килограммов героина в городе Южноуральске.

    Как отмечается, осужденные граждане Кыргызстана также приговорены к штрафу в 500 тысяч рублей каждый. Абдурахманов будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, Батукаева — в исправительной колонии общего режима.

    Как установлено в суде, партию героина массой около 28 килограммов Кабылжан Абдурахманов купил в Южноуральске в январе 2016 года. Затем вместе с Яхой Батукаевой арендовал квартиру, где и хранил наркотики.

    Яха Батукаева в январе того же года нашла покупателя примерно 5 килограммов героина. Позже оставшийся героин у наркодилеров изъяли сотрудники управления ФСБ по Челябинской области.

    Сам Азиз Батукаев 3 августа 2006 года был приговорен Аламудунским районным судом к 16 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества. 9 апреля 2013 года он покинул Кыргызстан, получив условно-досрочное освобождение в связи с тяжелой болезнью. В настоящее время, по данным МВД, отбывает срок в Чеченской Республике за хранение оружия.

    20 мая 2014 года Госслужба исполнения наказаний КР объявила Батукаева в международный розыск в связи с неотбытым сроком наказания.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru