Обыски у Элизабет Элены фон Мессинг
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Обыски у Элизабет Элены фон Мессинг

  • Другая История
  • Элизабет Элена фон Мессинг

    Элизабет Элена фон Мессинг

    У известной Питерской бизнесвумен Элизабет Элены фон Мессинг, ранее известной под именем Елены Скородумовой, сотрудники Следственного Комитета и ФСБ провели обыски в офисе фирмы ООО «ФТС». Операция проводилась в рамках уголовного дела о незаконном выводе из России денежных средств в размере одного миллиарда рублей. Немного ранее оперативники нагрянули к генеральному директору компании 35-летнему Сергею Черемухину по месту жительства. Но Черемухина дома не застали. Помимо обысков, были задержаны и предполагаемые участники незаконной деятельности бизнесменов.

    Отметим, что личность совладелицы ООО «ФТС» фон Мессинг заслуживает отдельного внимания. В «лихие» времена, еще будучи Скородумовой, женщина имела непосредственное отношение к Владимиру Кумарину. Она была гражданской женой одного из лидеров тамбовской ОПГ, «племянника» Кумарина Андрея Хлоева (Беспризорника). Кроме того, правоохранители подозревали Скородумову в отмывании «тамбовских» денег в Финляндии. Тем не менее женщине не предъявили обвинений в участии в группировке. Однако в 2014 году ей «вменили» соучастие в незаконной банковской деятельности.

    По первоначальной версии следствия, подозреваемая и ее соратники вывели из легального оборота Петербурга 45,6 миллиарда рублей, но впоследствии с нее вновь сняли все обвинения. Тем не менее, в Северной столице Скородумову успели прозвать «королевой теневых финансовых каналов». В марте 2017 года Скородумова сама обратилась с заявлением в полицию. По ее свидетельствам, два авторитета Сергей Фукс и Андрей Абрамов («Абрам») вымогали у нее 50 млн рублей в «счет надуманного долга». По наводке потерпевшей мужчины были задержаны сотрудниками ФСБ.

    В последний раз на страницах СМИ она мелькала в апреле этого года, когда ее задерживали за просроченную визу и выдворили из страны в Финляндию.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru