Теракт в Санкт-Петербурге
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Теракт в Санкт-Петербурге

  • Другая История
  • Теракт в Санкт-ПетербургеГенпрокуратура РФ официально назвала взрыв в метрополитене Санкт-Петербурга терактом. Официальный представитель ведомства Александр Куренной в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что проверка в связи с взрывом будет всеобъемлющей.

    «Прокуроры сделают все, что от них зависит, чтобы уточнить все моменты, которые способствовали совершению этого теракта, и чтобы подобное в будущем не повторялось», — сказал он.

    Ранее Национальный антитеррористический комитет заявил, что около 14:40 в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» произошел один взрыв. Свидетели произошедшего сообщают, что взрывное устройство «было оставлено» в вагоне метро, то есть это был не террорист-смертник. По неофициальным данным, оно было начинено поражающими элементами. Life78 уточняет, что взрывное устройство было начинено болтами. Мощность взрыва составляла около 200 гр. в тротиловом эквиваленте.

    Все станции петербургского метро закрыты на вход и выход

    Все станции петербургского метро закрыты на вход и выход

    По предварительным данным, погибли 10 человек, еще около 20 – ранены. Все погибшие находились внутри вагона в непосредственной близости от эпицентра взрыва. Другие вагоны поезда не пострадали. Отметим, что среди пострадавших есть дети. По данным Life, один ребенок эвакуирован на вертолете, его состояние крайне тяжелое.

    А на станции «Площадь Восстания» в метро Санкт-Петербурга нашли еще одну неразорвавшуюся бомбу. Об этом сообщает «Фонтанка». В настоящий момент ее обезвреживают.
    Тем временем, как заявила пресс-служба метрополитена, все станции метро в Петербурге закрыты. Такие беспрецедентные меры были приняты после двух взрывов произошедших сегодня в 14.30 на станциях метро «Сенная площадь» и «Технологический институт». По предварительным данным, погибли 10 человек, еще 20 – ранены.

    Как сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники, мощность взрывов составляла 200 и 300 грамм в тротиловом эквиваленте. Губернатор города Георгий Полтавченко ввел в действие план по чрезвычайной ситуации.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru