По подозрению в покушении на авторитета задержаны киллеры
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


По подозрению в покушении на авторитета задержаны киллеры

  • Другая История
  • Владимир Сафронов - Сафрон

    Владимир Сафронов — Сафрон

    Самарские правоохранители задержали четверых жителей Тольятти по подозрению в расстреле авторитетного предпринимателя Владимира Сафронова, известного в криминальных кругах под кличкой «Сафрон».

    Как сообщает пресс-служба МВД по Самарской области, один из подозреваемых при задержании оказал сопротивление полицейским и пытался скрыться, но в итоге был «взят» стражами порядка. Все задержанные оказались мужчинами в возрасте от 32 до 40 лет, двое из которых ранее судимы. По ходатайству следствия все они были заключены под стражу.
    Полиция также проверяет задержанных на причастность к другим противоправным действиям.

    Как ранее сообщалось, 24 марта текущего года около дома на улице Свердлова в Тольятти неизвестные расстреляли 47-летнего Владимира Сафронова. Авторитетный предприниматель был экстренно госпитализирован в больницу с огнестрельными ранениями головы и тела. В настоящее время состояние мужчины оценивается как стабильно тяжелое.

    После нападения киллеры сожгли автомобиль «Лада Гранта», на котором передвигались, недалеко от места преступления, в арке дома № 68 по улице Свердлова. В сгоревшем автомобиле был обнаружены пистолеты с глушителями.

    Сожженный киллерами автомобиль

    Сожженный киллерами автомобиль

    По факту случившегося Следственным отделом по Автозаводскому району Тольятти возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, ношение огнестрельного оружия).

    Сергей Неверов (Невер)

    Авторитет Сергей Неверов (Невер)

    Известно, что бизнесмен, на которого было совершено нападение, занимал не последнее место в некогда могущественном преступном клане Сергея Неверова («Невер»). По данным региональных изданий, «Сафрон» стал очередной жертвой передела сфер влияния бизнес-империи «Невера». Скрывшись за границей в конце 2000-х, Сергей Неверов дал старт бесконечным конфликтным ситуациям.

    Так, за последние несколько лет в Тольятти было убито около десятка предпринимателей, которых ранее связывали с «неверовской» ОПГ. Сам лидер банды объявлен в розыск.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru