Вор в законе Серго Чихладзе задержан на Петровке
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе Серго Чихладзе задержан на Петровке

  • Другая История
  • Вор в законе Серго Чихладзе - Серго Самтредский

    Вор в законе Серго Чихладзе — Серго Самтредский

    В столице вновь задержан вор в законе Серго Чихладзе, известный в узких кругах как Серго Самтредский. Любопытно, что, как и летом 2015 года, 33-летний грузинский «законник» был обнаружен оперативниками МУРа недалеко от их головного офиса на Петровке. Но на этот раз при Чихладзе полицейские не нашли никаких запрещенных веществ и предметов, однако проблемы с законом у него все-таки возникли.

    По имеющимся данным, в Москве вор в законе проживал нелегально, поэтому Тверской суд принял решение о его принудительной депортации за пределы РФ. Время до депортации Чихладзе будет коротать в миграционном центре – сюда его определил все тот же Тверской суд.

    В августе 2015 года Серго был задержан оперативниками 21 отдела МУРа на улице Каретный ряд – здесь полицейские проводили оперативные мероприятия. В ходе личного досмотра у «законника» было обнаружено и изъято около 2 гр. героина, что стало причиной возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Тогда сообщалось также, что «вор в законе» контролировал в Москве деятельность «барсеточников», однако никаких подобных обвинений ему предъявлено не было. Пребывание Серго за решеткой оказалось недолгим: еще до суда он был отпущен из СИЗО под подписку о невыезде, а потом на суде отделался денежным штрафом.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru