Судебное дело банды Гагиева продолжается
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Судебное дело банды Гагиева продолжается

  • Другая История
  • Аркадий Габалов

    Аркадий Габалов

    Группировка Аслана Гагиева как выяснило следствие, давала взятку в размере 100 тысяч долларов бывшему начальнику 4-й операционно-разыскной части уголовного розыска МВД России по Московской области Вадиму Шавлохову. За эти деньги высокопоставленный офицер передал юристу ОПГ Аркадию Габалову по прозвищу Галстук служебный документ, содержащий сведения о преступной деятельности группировки в Подмосковье.

    В служебном документе, в частности, содержалась информация о структуре преступного сообщества, его участниках и связях. В ходе расследования дела Аркадий Габалов полностью признал свою вину. Пресненский суд столицы приговорил его к 6 с половиной годам строгого режима.

    Теперь суда ожидает и бывший сотрудник угрозыска. Шавлохов обвиняется в совершении преступлений по статьям «превышение должностных полномочий» и «получение взятки в особо крупном размере». Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении экс-полицейского. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Замоскворецкий районный суд Москвы

    Напомним, что банда киллеров Гагиева вошла в историю, как одно из самых жестоких преступных сообществ, на счету которого не менее 60 убийств, совершенных с 2005 по 2010 год на территории московского и северо-кавказского регионов. Главарь кровавой группировки Аслан Гагиев находится в Австрии, где был арестован в начале 2015 года. Решение об его экстрадиции в Россию до сих пор находится под вопросом. Нескольких членов банды российские правоохранители уничтожили при задержании, еще несколько киллеров находятся под следствием в России.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru