Сироты Липецка — жертвы полицейских педофилов
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Сироты Липецка — жертвы полицейских педофилов

  • Другая История
  • Сироты Липецка - жертвы полицейских педофиловВ Липецкой области возбуждено уголовное дело по фактам сексуального надругательства над несовершеннолетними девушками. В этих преступлениях подозревается офицер МВД и его сослуживцы, а их жертвами становились сироты из детского дома.

    «Согласно имеющимся в материалах проверки заявлениям, должностные лица органов внутренних дел понуждали несовершеннолетних к действиям сексуального характера», — сообщается в пресс-релизе, размещенном во вторник на официальном сайте областного управления СК РФ.

    Поступки подозреваемых квалифицированы по ч. 2 ст. 133 («Понуждение к действиям сексуального характера, совершенное в отношении несовершеннолетнего»), ч. 4 ст. 132 («Насильственные действия сексуального характера») УК РФ.

    По результатам расследования действиям виновных должностных лиц «будет дана надлежащая юридическая оценка», обещают в СК РФ. Подозреваемым грозит наказание в виде 20 лет лишения свободы.

    В полиции также подтверждают начало расследования о педофилии. «В ОРЧ СБ УМВД России по Липецкой области в феврале текущего года поступили заявления граждан, согласно которым должностные лица органов внутренних дел понуждали несовершеннолетних к действиям сексуального характера», — сообщает официальный сайт областного УМВД.

    После проведения проверок собранные материалы были переданы в СУ СК России по Липецкой области для возбуждения уголовных дел. «В рамках проверки устанавливается круг лиц, причастных к инциденту. Если вина сотрудников подтвердится, они будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством и уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», — добавили в УМВД.

    В настоящий момент подозреваемый отстранен от работы. Если же уголовное дело не закончится предъявлением полицейскому обвинения, он сможет вернуться на службу и претендовать на реабилитацию и денежную компенсацию морального вреда.

    Изнасилования детей

    20 марта в прессе было опубликовано видеообращение 29-летнего Ангора Даврешьяна — тренера по фитнесу из города Грязи, который рассказал, что на протяжении многих лет местный полицейский «насиловал ребятишек, в том числе из детского дома, которым от 11 до 15 лет».

    По словам тренера, информация об этих преступлениях неоднократно передавалась в правоохранительные органы, но никакого расследования не проводилось, поскольку подозреваемый в педофилии «является высокопоставленным чиновником».

    «Должность позволяет ему укрывать все, что происходит в нашем городе. Я работаю инструктором в спортзале, я тренирую ребятишек, чтобы они стали достойными защитниками Родины или достойными матерями, но так как этот человек ломает им жизнь, многие дети ко мне лично приходили жаловаться. Я хочу обратиться к президенту, попросить помощь лично у Владимира Владимировича (Путина) как можно скорее разобраться в этом вопросе. До того дошло, что люди просто могут взять, собственноручно наказание провести, самосудом заняться!» — предупредил Даврешьян.

    В записи тренер называет имя и фамилию полицейского, однако они скрыты шумовым сигналом. Известно лишь, что подозреваемый носит звание майора.

    Со слов Даврешьяна, еще восемь лет назад он заметил «неадекватного посетителя, сотрудника полиции, участкового», который ходил в тренажерный зал при местной школе-интернате. Страж порядка «хватал детей за задницу и дарил им мягкие игрушки». До тренера также доходила информация, что офицер МВД «даже возил группу детей для низменных целей в Липецк».

    По словам Даврешьяна, в ходе собственного расследования он выяснил фамилии участников «педофильского лобби в грязнинском отделе полиции и в УМВД по Липецкой области». Все эти люди, как утверждает спортсмен, уже ушли в отставку. На службе остался только участковый в звании майора полиции.

    В подкрепление слов тренера было опубликовано интервью с двумя предполагаемыми жертвами полицейского. Со слов 19-летней Анастасии, летом 2014 года она встретила на улице знакомого по имени Александр. Молодой человек сидел в автомобиле белого цвета, за рулем которого был незнакомый ей мужчина в гражданской одежде. «В тот вечер меня отвезли на берег реки и (полицейский) схватил меня за волосы. Стал заставлять, принуждал к половой связи. Я отказывалась, и громко закричала, после чего он меня отпустил, и после того я никому об этом не рассказывала», — заявляет Анастасия в опубликованной видеозаписи.

    Насильник полицейский

    Злоумышленник угрожал девушке, что посадит ее за решетку или убьет, если она не будет держать язык за зубами. О том, что нападавший служит в полиции, Анастасии стало известно случайно, когда она пришла в ОВД, чтобы оформить документы на паспорт. В помещении она увидела своего мучителя, который был в форме сотрудника МВД.

    В третьей видеозаписи о насилии со стороны того же полицейского рассказывает 18-летний Михаил. «Лет в 14-15 я занимался торговлей раками. Однажды подъехал ко мне этот полицейский и предложил мне, ну, как бы сказать, заняться с ним как бы сексом. Я его послал, короче, я, типа, таким делом не занимаюсь. Он меня отвез в участок, написал на меня протокол из-за того, что я раками торговал; из-за того, что я отказался с ним заняться этим делом», — пояснил юноша.

    Сотрудник МВД дал молодому человеку номер телефона и попросил перезвонить ему вечером, чтобы «обсудить некие проблемы». Михаил не стал этого делать, и уже на следующий день вновь был задержан за торговлю раками. Полицейский опять предложил юноше вступить с ним в сексуальный контакт.

    «Я его отшил, послал его на ***. И он после этого опять меня отвез в участок. Говорит, если не будешь со мной заниматься сексом, я буду составлять на тебя протоколы», — добавил пострадавший.

    После нескольких задержаний Михаил перестал торговать раками. Как и Анастасия, он никому не рассказывал о случившемся. «А зачем мне говорить? Я не такой человек. Я отказался, не стал воспринимать это близко к сердцу», — заключил Михаил.

    Руководитель пресс-службы УМВД по Липецкой области Наталья Маслакова сообщила, что уголовное дело возбуждено по заявлениям троих потерпевших, а описанные ими события якобы произошли около двух лет назад, когда заявители были воспитанниками коррекционной школы-интерната. По данным прессы, третьим заявителем стала мать девочки, которую изнасиловали в 12-летнем возрасте.

    Во всех трех заявлениях, говорит Маслакова, речь идет о полицейском, который «работает в органах более 10 лет и находится на хорошем счету у руководства и коллег».



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru