Сегодня задержали двух воров в законе
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Сегодня задержали двух воров в законе

  • Другая История
  • Вор в законе Давид Озманов (Дато Краснодарский)

    Вор в законе Давид Джангидзе (Дато Краснодарский)

    Сразу двое воров в законе были задержаны на территории России в минувшие сутки. В Краснодаре сотрудники краевого уголовного розыска провели арест уже бывшего вора в законе Давида Джангидзе (Дато Краснодарский). У него при себе находилось наркотическое вещество, именуемое «спайсом». Дато Краснодарского заключили под стражу на 15 суток. За это время силовики надеются возбудить уголовное дело о хранении наркотиков в крупном размере. Если это произойдет, и вина Джангидзе будет доказана, то ему грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

    Дато Краснодарский был коронован в 2013 году, и представлял в Краснодарском крае интересы сухумского воровского клана, во главе которого стоит Мераб Джангвеладзе (Мераб Сухумский). Но месяц назад Дато Краснодарский потерял поддержку Сухумского, после конфликта Джангвеладзе с краснодарским предпринимателем Миндией Гулуа. Давид Джангидзе поддержал Гулуа, из-за чего и был раскоронован Мерабом Джангвеладзе.

    А в Москве между тем задержали вора в законе Левана Булискерия, по прозвищу Леван Гальский. У него также были обнаружены наркотики. Правда в его случае — кокаин, и статья, по которой возбуждено уголовное дело несколько отличается формулировкой — Незаконный оборот наркотических веществ.

    Леван Гальский является потомственным обладателем «короны» и носит свое звание уже более полутора десятка лет. В 2009 году Леван Булискерия был приговорен к 3,5 годам лишения свободы, отбывал наказание в Горно-Алтайске. Гальский освободился из колонии в 2012 году.  Также, как и его покойный дядя, к уголовной элите принадлежит и двоюродный брат Левана — Ираклий.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru