Задержаны смотрящие по Курску
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержаны смотрящие по Курску

  • Другая История
  • Задержание Курских авторитетов

    Задержание Курских авторитетов

    В Курске смотрящие за районами города собрались на так называемую сходку. Однако информация об этом сборище криминальных авторитетов заранее поступила в правоохранительные органы. Когда на территорию одного из гаражных кооперативов стали стягиваться криминальные лидеры, полицейские уже следили за ситуацией. В одном из помещений кооператива все было обустроено для подобных встреч.

    Силовики не дали спокойно поговорить авторитетам, ворвавшись в помещение и уткнув всех в пол лицом. В результате этой операции было задержано 10 человек, в возрасте от 30 до 43-х лет. Ранее они все были судимы за совершение тяжких преступлений: грабежей и разбоев. Один из них отбывал наказание за серию разбойных нападений, которые совершал, переодеваясь в форму сотрудников правоохранительных органов. В настоящее время никто из них не имеет места работы.

    В ходе досмотра у двоих задержанных смотрящих были обнаружены и изъяты наркотические средства. Экспертиза показала, что изъятые вещества являются героином. Вес наркотиков расценивается как крупный размер. Кроме того, с места происшествия изъят травматический пистолет, который, как выяснилось, был украден у законного владельца, проживающего в Московской области.

    В отношение ряда задержанных возбуждены уголовные дела, связанные с незаконным оборотом наркотиков и незаконным оборотом оружия. В настоящее время проверяется информация о возможной причастности задержанных к совершению тяжких и особо тяжких преступлений в Курской области, а также на территории других регионов Российской Федерации.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru