Задержали одну из банд Карамалака
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержали одну из банд Карамалака

  • Другая История
  • Задержание банды Карамалака, кадр оперативной съемки

    Задержание банды Карамалака, кадр оперативной съемки

    Известный криминальный авторитет, относящийся к солнцевской ОПГ, Григорий Карамалак (Болгар), в конце прошлого месяца был объявлен в международный розыск. А между тем участники его банды, занимающиеся грабежами и разбойными нападениями, продолжают свои преступные деяния. Сегодня несколько участников банды Болгара были задержаны в Одессе с поличным, во время взлома банкомата, в котором находилось 2 млн украинских гривен, почти 2,5 тыс. долларов и 650 евро. Бандитам теперь грозит от 8 до 10 лет заключения.

    Но это не единственная бригада, которая входит в банду Карамалака. На свободе остается еще много преступников, которые осуществляют свою деятельность на территории Украины, России и Молдовы. Все деньги, добытые преступным путем, оседают в дальнейшем на нескольких банковских счетах, к которым доступ имеют лишь ограниченное количество лиц, являющихся лидерами преступной организации.

    Самого Болгара правоохранительные органы обвиняют в создании преступной группировки, которая орудовала в 90-е годы. Впервые в розыск по линии Интерпола он был объявлен в 1998 году. Два года назад уголовное дело Карамалака незаконно передал в Россию замгенпрокурора Андрей Пынтя. Впоследствии он был обвинен за это в превышении служебных полномочий и арестован. В Молдавии Карамалак наряду с нынешним мэром города Бельцы Ренато Усатым представлял интересы «солнцевской» преступной группировки.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru