Повязали рэкетиров из Камышина
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Повязали рэкетиров из Камышина

  • Другая История
  • Один из задержанных рэкетиров

    Один из задержанных рэкетиров

    В Волгоградской области обезврежена преступная группировка, занимающаяся рэкетом в городе Камышин. Сегодня были задержаны четверо ее участников. Задержание бандитов происходило с поддержкой бойцов Росгвардии.

    Преступная группировка уже давно осуществляла свою деятельность на территории области, вымогая ежемесячно деньги у предпринимателей, прямо в духе девяностых годов. Всего в группировке состояло четверо ранее судимых мужчин, в возрасте от 32 до 57 лет. Они находили жертв, на которых в дальнейшем оказывалось психологическое давление в виде угроз. Бандиты угрожали расправами самим предпринимателям, а также членам их семей. Как правило желающих отказаться от предложения рэкетиров, не было. Все безропотно платили дань. Глумясь над своими жертвами вымогательств, члены ОПГ могли без видимых причин, проколоть все шины на их автомобилях.

    Когда бандиты уже полностью поверили в свою безнаказанность, они усилили давление на предпринимателей. Двое из них не выдержали прессинга и обратились в правоохранительные органы. Благодаря их показаниям, участников преступной группы удалось изобличить и задержать. В ходе обысков, у бандитов было обнаружено несколько единиц оружия, маски с прорезями для глаз, и автомобиль, числящийся в угоне. Помимо этого был найден и пакет с полтора килограммами марихуаны.

    Задержаных препроводили в суд, где троим членам ОПГ назначили арест в виде содержания под стражей, еще один член ОПГ отпущен под подписку о невыезде. Начато расследование и других преступлений, совершенных данной группировкой.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru