Кровавый бунт в тюрьме Бразилии
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Кровавый бунт в тюрьме Бразилии

  • Другая История
  • Бойцы спецназа за пределами тюрьмы, после подавления бунта

    Бойцы спецназа за пределами тюрьмы, после подавления бунта

    По меньшей мере 60 человек были убиты в ходе тюремного бунта, произошедшего в тюрьме бразильского города Манаус. Бунт был начат в воскресение, а подавить его удалось только в понедельник. Инцидент произошел после того, как две банды, занимающиеся распространением наркотиков, столкнулись в тюремном дворике. Как оказалось, эти группировки являются конкурентами за стенами тюрьмы. Поэтому один из лидеров известной банды под названием Северная семья, решил разобраться с оппонентами в тюрьме.

    Внезапно вспыхнувшая потасовка переросла в массовую драку, в которой в дальнейшем приняли участие и другие заключенные. Чтобы остановить заключенных, был привлечен спецназ. Пришлось применять огнестрельное оружие. Двенадцать охранников тюрьмы были взяты в заложники. В итоге после перестрелки, напор бандитов удалось снизить.

    После того, как заключенных утихомирили, во дворе тюрьмы было найдено около 50 трупов. Затем и на территории подразделения были найдены еще тела убитых.

    Бразилия лидирует по тюремным бунтам. Это происходит из-за переполненности тюрем, и что большую часть заключенных представляют участники банд, которые все время борются за первенство, как на свободе, так и в тюремных стенах.

    Самый страшный бунт произошел в тюрьме Carandiru, в октябре 2008 года, когда в ходе потасовки было убито свыше ста человек.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru