Испания против квартирных воров
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Испания против квартирных воров

  • Другая История
  • Вор в законе Звиад Дарсадзе

    Вор в законе Звиад Дарсадзе

    В Испании решили полностью искоренить группировку воров, занимающихся квартирными кражами у богатых людей. Эта группировка представлена гражданами Грузии и Испании. Во главе группы стоят влиятельные воры в законе грузинского происхождения. В операции по пресечению деятельности банды, участвуют  сотрудники Европола, французская полиция и грузинские правоохранительные органы.

    За прошлый год уже задержаны 61 человек, причастных к данной группировке. Всего группа состояла из девяти бригад, которые действовали порознь, но подчинялись одним и тем же людям. В ходе расследования удалось выйти и на других преступников. Так Испанские силовики вышли на контрабандистов из Украины, которые занималась контрабандой табачных изделий.

    Вор в законе Спартак Джапаридзе (Спартак)

    Вор в законе Спартак Джапаридзе (Спартак)

    Пока испанские власти не могут назвать точное число преступлений и оценить ущерб, причиненный преступниками, заявляя лишь, что речь идет об «очень большой сумме денег». Установлено, что из Испании в другие страны, преимущественно в Грузию, было выведено как минимум 300 тыс. евро. А чаще всего кражи совершались в Мадриде, однако преступники сильно «наследили» и в других регионах — Севилье, Малаге, Бильбао, Аликанте, Сабаделе и Барселоне.

    Кроме того, в ходе нынешней операции был выдан ордер на арест лидера группировки, вора в законе, который сейчас, предположительно, скрывается в Италии. Известно, что в 2014 он был выдворен из Грузии.

    Отметим, что в ходе прошлых операций уже был задержан вор в законе Звиад Дарсадзе по прозвищу Звиад. Но, как отметили испанские правоохранители, даже арест «законника» не повлек за собой снижения активности грузинских уголовников в стране. Его заместителем называют другого вора в законе Спартака Джапаридзе по прозвищу Спартак, который пока находится на свободе.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru