Задержали Екатеринбургских барсеточников
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержали Екатеринбургских барсеточников

  • Другая История
  • Задержали Екатеринбургских барсеточников

    Один из участников банды барсеточников

    В Екатеринбурге задержали банду воров барсеточников. Подобные преступления, которыми промышляли бандиты, вполне вписываются под все пункты воровского кодекса. Как сказал один из экспертов, молодые люди вполне могли бы войти с уважением в воровской мир, если бы сейчас на дворе стояли застойные времена, когда воры занимались именно воровством, а не вымогательствами.

    Банда барсеточников состояла из двух братьев 1984 и 1990 годов рождения, ранее судимых, а также еще одного молодого человека 1995 года рождения. Заранее спланировав свою деятельность, воры действовали всегда по намеченному сценарию. У крупных банков Екатеринбурга они отмечали клиентов, приехавших на дорогих автомобилях.

    Затем, пока владелец авто находился в банковском учреждении, один из воров прокалывал у автомобиля колесо. Далее они следовали на своем автомобиле «Mazda Capella» серебристого цвета за жертвой. Когда человек понимал, что у машины спущено колесо он останавливался, чтобы произвести замену. В тот момент, когда владелец менял колеса, двое членов банды проникали в салон его автомобиля, брали сумки и скрывались.

    20 декабря, прямо во время очередного воровства их задержали с поличным. Сейчас в отношении банды барсеточников возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ -«Кража». Им грозит до 5 лет лишения свободы.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru