Участники ОПГ Вербовского получили сроки наказания
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Участники ОПГ Вербовского получили сроки наказания

  • Другая История
  • Сергей Вербовский

    Лидер ОПГ Сергей Вербовский

    В Челябинске вынесли приговор участникам ОПГ Вербовского. Преступная группа активно участвовала в маршрутных «войнах», которые одно время имели место в Челябинске. Сергей Вербовский, будучи руководителем  ООО «Консул», совместно с тремя сообщниками — Петруковичем, Коротковым и Дубровиным, занимался повреждением автомобилей конкурентов, которые осуществляли пассажирские перевозки. Основной целью для Вербовского стало ООО «Аль-Транс», принадлежащее Алевтине Даутовой. Ее 40 маршрутных такси бандиты повредили, забрасывая в салоны «коктейль» Молотова, в следствии чего, один из маршрутов фирма не смогла обслуживать. Данный маршрут в дальнейшем стал обслуживать родственник Вербовского.

    Помимо поджогов, ОПГ Вербовского угрожало водителям фирмы Даутовой, порой подтверждая свои угрозы избиениями. Все заявления в полицию от предпринимательницы блокировались, каждый раз происходил отказ в возбуждении уголовных дел. По информации источника, Сергей Вербовский сам бывший сотрудник полиции, и имеет покровителей в лице некоторых высокопоставленных сотрудников. Однако в 2014 году, все-таки удалось возбудить уголовное дело против ОПГ Вербовского, и в 2015 году следствие передало материалы в суд.

    Сергей Вербовский в суде

    Сергей Вербовский в суде

    Вчера прошел суд над ОПГ Сергея Вербовского. Лидер группировки получил 10 лет лишения свободы, Олег Петрукович 7 лет и 6 месяцев. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Третий участник ОПГ Дмитрий Коротков получил 5 лет колонии общего режима. Четвертый бандит Степан Дубровин приговорен условно к двум годам и шести месяцам, с испытательным сроком 3 года.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru