Тюменский авторитет вымогал несуществующий долг
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Тюменский авторитет вымогал несуществующий долг

  • Другая История
  • Тюменский авторитет Фара

    Тюменский авторитет Фара

    В Тюмени силовики задержали местного криминального авторитета, известного под прозвищем Фара. Он был задержан еще 5 декабря за вымогательство четырех с половиной миллионов рублей у одного из бизнесменов города. Что примечательно, авторитет аргументировал это тем, что эти деньги ему якобы задолжал предприниматель. Но по факту никаких денежных средств потерпевший не должен ни Фаре, ни кому то другому.

    Силовиками было принято решение задержать 50 летнего авторитета. Так как мужчина уже отбывал срок за бандитизм, и считается опасным по полицейским меркам, к его задержанию привлекли спецназ СОБР. Автомобиль, за рулем которого находился Фара остановили на улице Новаторов, якобы для плановой проверки документов. Затем в дело вступили бойцы СОБРа. Они и взяли авторитета. А в салоне автомобиля была найдена ручная граната РГД-5. Как сказал один из оперативников — «простой законопослушный гражданин не станет возить с собой боевую гранату, вероятно это не первый случай с вымогательством».

    Сейчас в отношении авторитета заведено уголовное дело.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru