Саша Солдат получил в довесок 9 лет колонии
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Саша Солдат получил в довесок 9 лет колонии

  • Другая История
  • Киллер Александр Пустовалов - Саша Солдат

    Киллер Александр Пустовалов — Саша Солдат

    Одинцовский городской суд вынес приговор в отношении ранее осужденного на 23 года штатного киллера Ореховской ОПГ Александра Пустовалова, известного как Саша-Солдат.

    Наемного убийцу, который известен, в частности, как непосредственный исполнитель убийства знаменитого киллера Курганской ОПГ Александра Солоника и его подруги Светланы Котовой, приговорили еще к 9 годам заключения.

    Пустовалов признан виновным в убийстве еще шести человек в дополнение к 13 убийствам, за которые он был осужден ранее. Киллеру, который в 2014 году заключил досудебное соглашение со следствием и сознался еще в шести убийствах, было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «н», «з», ст. 102 УК РФ.

    Как говорится в сообщении суда, мера наказания в виде 24 лет заключения в колонии строгого режима была избрана по совокупности преступлений методом частичного сложения назначенного 22 декабря наказания и приговора, вынесенного Мосгорсудом в 2005 году с учетом уже проведенного Пустоваловым в заключении срока.

    Согласно материалам дела, в начале 1990-х годов Пустовалов входил в состав Ореховской ОПГ. По указанию лидеров банды в 1995-96 годах Саша-Солдат совершил шесть убийств участников конкурирующих с Ореховскими банд. Напомним, что членами наиболее влиятельной и жестокой ОПГ Москвы 80–90-х годов было совершено не менее 50 убийств и покушений на убийства в Москве, Подмосковье и Владимирской области, а также в Греции и Украине.

    Бывший морской пехотинец и один из самых известных киллеров Ореховских Александр Пустовалов, который был задержан в 1999 году, являлся исполнителем большинства из них, считают в следственных органах. Помимо него в рядах ореховских киллеров, значился и знаменитый Леша Солдат — Алексей Шерстобитов.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru