Лидер 29 комплекса Рузаль Асадуллин вновь предстанет перед судом
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Лидер 29 комплекса Рузаль Асадуллин вновь предстанет перед судом

  • Другая История
  • Рузаль Асадуллин последние новости

    Рузаль Асадуллин

    Уже вошедшая в криминальную историю ОПГ 29 комплекс, до сих пор напоминает о себе судебными процессами, которые проходят над ее лидерами. В настоящий момент начинается суд над человеком, который руководил этой бригадой продолжительное время, это Рузаль Асадуллин. Он уже был осужден ранее на 24,5 лет лишения свободы за преступления, совершенные в составе ОПГ 29 комплекс. В частности свой прежний срок он получил за организацию ОПГ, убийство и незаконное хранение оружия. Сейчас же криминального авторитета обвиняют в серии заказных убийств.

    Так, по версии следствия, в 1993 году по приказу одного из лидеров ОПГ, Рузаль Асадуллин вместе с сообщником совершил убийство другого участника банды. Это убийство не носило какой-то специфический характер. Просто у жертвы и лидера была личная неприязнь. В этом же году авторитеты ставят Асадуллина одним из бригадиров 29 комплекса. Позже он станет лидером этой банды.

    Лидер ОПГ 29 "Комплекс" Рузаль Асадуллин во время задержания 1 апреля 2012 года

    Лидер ОПГ 29 «Комплекс» Рузаль Асадуллин во время задержания 1 апреля 2012 года

    В 1999 году вновь при непосредственном участии Рузаля Асадуллина совершается заказное убийство участника конкурирующей группировки под названием Айдароновская ОПГ.

    В 2001 году в Москву приехало два киллера из Украины и Белоруссии, которым заказали убийство самого Асадуллина. Причем киллеров наняли лидеры 29 комплекса, находящиеся в Набережных Челнах, которые хотели устранить рвавшегося к власти в бригаде Асадуллина. Но криминального авторитета предупредили о готовящемся покушении, и он смог вычислить убийц. Обоих киллеров убили.

    Затем за 29 комплекс взялись силовики. Участников группировки искали по всей России, в итоге находили и отправляли в колонии. 23 апреля 2015 года Рузаль Асадуллин был приговорен к своему первому сроку в 24 с половиной года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Теперь же ему предстоит еще один судебный процесс за совершение заказных убийств. Сам авторитет во всем сознался, желая облегчить свою участь.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru