Андрей Кочуйков арестован на законных основаниях
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Андрей Кочуйков арестован на законных основаниях

  • Другая История
  • Андрей Кочуйков по прозвищу Итальянец

    Андрей Кочуйков по прозвищу Итальянец

    Андрей Кочуйков по прозвищу Итальянец останется под стражей, его арест сегодня признан Мосгорсудом законным. Кочуйков проходит по нашумевшему делу о вымогательстве восьми миллионов рублей у Владелицы ресторана Elements Жанны Ким. Дело обострилось после того, как за взятку Шакро Молодой пытался выменять освобождение авторитета Кочуйкова у следователей. Этим заинтересовалось ФСБ, которые в итоге выявили целую группу оборотней в погонах, которые покровительствовали бандитам.

    Ранее Тверской суд Москвы продлил до 15 декабря арест и второму фигуранту дела о вымогательстве — Эдуарду Романову.

    Андрей Кочуйков был арестован в декабре прошлого года после перестрелки у ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве, в ходе которой было убито два человека. Тогда было возбуждено несколько уголовных дел. Итальянцу вменяется в вину вымогательство 8 миллионов рублей у владелицы заведения Жанны Ким.

    Как сообщал источник в правоохранительных органах, Итальянец, по мнению следствия, руководил структурным подразделением в организованном преступном сообществе Захария Калашова (вор в законе Шакро Молодой). Последний сейчас также арестован в рамках дела о вымогательстве.

    Из дела Шакро Молодого также выделено дело о взятке в отношении высокопоставленных сотрудников Следственного комитета — Лефортовский суд Москвы 19 июля арестовал трех офицеров: главу управления собственной безопасности ведомства Михаила Максименко, его заместителя Александра Ламонова и замначальника столичного главка Дениса Никандрова.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru